(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

09.08.2014 21:20

Ремонт швов и панельное домостроение


ремонт панельных швов

На отечественном рынке недвижимости огромной популярностью до сих пор пользуется панельное домостроение, которое даёт возможность возводить строительные конструкции в быстрые сроки и при этом по недорогой себестоимости. Однако такие сооружения обладают одним недостатком – при строительстве между плитами остаются деформационные швы – пустоты, которые призваны препятствовать разрушению здания при его «подвижке» и осадке. И если в современном строительстве принято заполнять данные пустоты между панелями, а стыки между ними герметизировать, то в зданиях, которые были возведены, к примеру, при советской власти, такие работы проводились далеко не всегда. Таким образом, любое жилое панельное сооружение, которому более двух десятков лет, теоретически нуждается в том, чтобы все его стыки были загерметизированы. 
Как узнать, когда без герметизации швов не обойтись?
Если на ваших стенах образуется плесень или они промерзают, в вашей квартире ощущается повышенная влажность и зимой чересчур холодно, несмотря на хороший обогрев, то вероятнее всего вам следует обратиться к услугам людей, которые смогут оперативно и качественно осуществить работы по заделке и герметизации деформационных пазов. Подобными работами зачастую занимаются команды промышленных альпинистов, которые без особых трудностей способны добраться до наиболее труднодоступных стыков и заделать пустоты.
Какие существуют варианты герметизации швов?
Прежде всего, первичная герметизация швов, при которой выполняется заделка никогда раньше не герметизированных межпанельных стыков. Также существует вторичная герметизация. В этом случае шов, который был уже однажды герметизирован, обрабатывается от плесени и бактерий, а затем на него наносится свежий слой герметика. 
Бывают также работы, в ходе которых производится ремонт швов с полным или частичным вскрытием старого цементного слоя и нанесением нового слоя герметика. Однако надёжнейшим и проверенным способом герметизации деформационных пазов по праву является технология «тёплый шов». После очистки и обеззараживания пустот, они наполовину заполняются герметиком, на который затем укладывается гибкий теплоизолятор из пористого теплосберегающего материала, а в конце паз герметизируется мастикой на полимерной основе. Таким образом, данная технология обеспечивает не только стойкость к доступу воздуха и влажности, но и создаёт тёплый барьер между панелями.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCDrWebLenovo