(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

14.04.2012 22:05

Решение проблем безопасности веб-ресурсов


Решение проблем безопасности веб-ресурсов
Для многих владельцев блогов, сайтов и других веб-ресурсов крайне актуальной является проблема обеспечения их безопасности. Ведь чем более раскрученный и посещаемый блог, тем более он привлекателен для различных хакеров, спамеров и других злоумышленников, которые могут, взломав его, использовать в своих корыстных целях.

Особенно часто взламываются сегодня сайты, сделанные на бесплатных движках. Как правило, взламываются системы управления сайтами и ftp-сервер – место, где физически хранится сайт. И в вопросах “как защитить блог” особенно важно сегодня обратить внимание на вопросы взлома именно ftp-сервера.

Для обеспечения защиты ftp-сервера, в свою очередь, рекомендуется вести все работы в панели администрирования блога вестись SSL или TLS. Также для обеспечения непрерывности работы веб-ресурса рекомендуется ежедневно проводить бекап системы и регулярно создавать резервные копии текущего состояния сайта и используемых баз данных.

В таком случае можно в случае наступления неблагоприятной ситуации в любой момент запустить восстановление системы из архива и восстановить ее в последнем состоянии.

Наивысшим пилотажем для многих веб-мастеров является возможность настройки автоматической отправки последнего архива с копиями баз данных на указанную в панеле управления сайта почту.

Рекомендуется делать резервные копии состояния сайта после любого более-менее значимого изменения в его коде. Бекап баз данных обычно делается через специальную утилиту phpMyAdmin.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCLenovoSymantecSEAGATE