(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

07.10.2011 17:53

Рынок «умных аксессуаров» ожидает быстрый рост


Компания Energy Micro пересмотрела свою деятельность в прикладных областях для включения в неё «умных аксессуаров» — устройств, которые подключаются и могут питаться от смартфонов, планшетов и других мобильных устройств. Компания также переменила свои стратегические цели: от 1% рынка к доходу в миллиард долларов к 2020 году.

Достижению цели компании способствует также выпуск двух новых семейств управляющей логики (MCU) со сверхнизким энергопотреблением на базе архитектуры Cortex-M3. Долгожданная линейка Giant Gecko и Leopard Gecko более чем вдвое расширяют ассортимент устройств компании, и характеризуются током 0,4 мА в режиме простоя. MCU получили более быстрое ядро и увеличенный объём памяти. А в дополнение к QFN64, QFP100, BGA112 теперь предлагается исполнение в упаковке QFP64, пользующейся высоким спросом среди заказчиков. Данная упаковка, к слову создается с помощью запайщиков лотков полимерной пленкой, которые предлагают сегодня специализированные компании.

Вместе с Leopard (60 устройств) и Giant (40 устройств) общее количество предложений в портфолио компании достигло 180, при этом семейство Giant предлагает до 1 Мбайт буферной памяти на чипе. Продукты обоих семейств получили также новый интерфейс для прямого управлениях экранами TFT из памяти SRAM без обращения к вычислительному ядру.

Вице-президент Energy Micro по международным продажам и маркетингу Андреас Коллер (Andreas Koller) не смог предоставить цифр относительно текущего размера рынка «умных аксессуаров», но подтвердил, что компания уже занята десятками проектов и привёл в качестве примера сканер кредитных карт, который подключается к iPhone.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSymantecEpsonAxis