(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

08.12.2014 23:30

С чего начинать создание сайта?


Благодаря существующим на сегодняшний день возможностям созданием сайта может заняться любой человек, даже совсем не разбирающийся в информационных технологий. Конечно, придется уделить некоторое время. Не менее важным является желание человека. На первом этапе необходимо найти конструктор интернет сайтов. Во «Всемирной паутине» разнообразность конструкторов очень большая, нужно выбрать подходящий, и по описанным на этих сайтах шагам выполнить создание. Главное в сайте не только сам факт его создания, но и его развитие. Постоянно будет необходимо его поддерживать, делать живее, модернизировать.

Для того, чтобы и далее заниматься своим сайтом может понадобится изучение основ в следующих технологиях: HTML, MySQL, PHP, AJAX, JQUERY, но об этом далее.

Базовым понятием сайта является content manager system или сокращенно CMS. Система управления контентом является ничем иным как движком сайта. Управление сайтом с использованием CMS проходит из панели управления. Есть возможность создавать новые или редактировать уже существующие страницы сайта. Системы управления контентом очень удобны. Но, на их изучение необходимо потратить достаточное количество времени. Также вполне возможно, что рано или поздно, гуляя по сети, Вы сможете встретить такой же дизайн как и на Вашем сайте, ведь шаблонов не безграничное количество. Так что начинать работу с изучения CMS как минимум не эффективно.

Изначально нужно изучить основные понятия. В первую очередь речь идет о хостинге и домене. Важно понять, из чего состоит сайт. Язык HTML – основа основ в создании сайта. Далее необходимо изучить каскадную таблицу стилей – CSS. Знания в оптимизации и раскрутки сайтов также очень важны, ведь это поможет узнать, как можно зарабатывать на сайте. Для придания страницам сайта интерактивности почитайте про Javascript. Для разработки динамических страничек нужно изучить PHP. В работе с базами данных поможет SQL.
Не откладывайте изучения на завтра, начинайте создавать сайт, а wiki на русском поможет ответить на все возникающие по ходу исполнения работы вопросы.

Отличные шаблоны различной тематики будут по вкусу даже самым изысканным пользователям. Что качается доменного имени, во многих конструкторах, предоставляется бесплатное доменное имя, пользователи премиум класса имеют возможность подключать собственные доменные имена.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAPCDellFujitsu