(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

10.11.2011 19:18

Sharp создала солнечные элементы с эффективностью преобразования 36,9%


Sharp создала солнечные элементы с эффективностью преобразования 36,9% Компания Sharp добилась рекордной эффективности преобразования солнечной энергии в 36,9% для элементов без концентратора. Столь высокой величины удалось достичь за счет использования трех слоев фотоэлектрических преобразователей с тщательно подобранными зонами переходов для света с разной длиной волны.

Ячейка площадью около 1 кв. см состоит из слоев фосфида галлия индия (InGaP), арсенида галлия (GaAs) и индий арсенид галлия (InGaAs). Подобную структуру Sharp уже демонстрировала в 2009 году, когда был установлен рекорд преобразования в 35,8%. Разработчики смогли улучшить показатели на 1,1% за счет снижения сопротивления в переходах и увеличения коэффициента заполнения элемента до 87,5% (против 85,6% в 2009 году).

Sharp планирует провести в 2013 году широкомасштабное тестирование новых элементов в космосе в сотрудничестве с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA), а к 2014-2015 годам начать коммерческий выпуск таких батарей. Для эффективного наземного использования ячейки предполагается оснащать концентраторами, что позволит увеличить коэффициент преобразования еще на 10%.

Примерно таких же успехов, к слову, достигла еще одна достаточно известная и признанная во всем мире компания, специализирующаяся на производстве элементов сопротивления для промышленного и транспортного применения. Используя последние свои технологические разработки и инновации, компания предлагает надежные и высококачественные продукты наподобие variable resistor, способные удовлетворить запросы даже самых требовательных и взыскательных потребителей.

Причем в производстве таких резисторов они используют различные материалы самых разных систем, позволяющих что позволяет в конечном счете максимально реализовать физические свойства материалов (сопротивления чугунные, стальные, проволочные, ленточные и т.д.).

Сама компания работает на рынке производства подобного рода продукции уже достаточно давно, и за эти годы накопила обширную базу благодарных клиентов. Узнать больше информации о предлагаемых ей товарах их стоимости можно на ее веб-сайте.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDellEpsonXerox