(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

20.12.2011 12:47

СНПЧ – шаг в будущее в организации печати


СНПЧ – шаг в будущее в организации печати СНПЧ А7 картриджная класса СТАНДАРТВ современных организациях расходы на печать составляют немалую часть бюджета. А их оптимизация позволяет многим резко сокращать накладные расходы и, тем самым, увеличивать отдачу от бизнеса. Особенно это критично для финансовых и государственных структур, где расходы на печать велики и объемы отпечатанных копий измеряются десятками тысяч экземпляров в месяц.

Один из вариантов оптимизации затрат – переход на постраничную систему оплаты печати. В таком случае заказчик услуги получает гарантированно бесперебойную и качественную печать с возможностью прогнозирования затрат на долгое время.

И наиболее востребованным и популярным такой вид печати нашел себя в крупных компаниях и организациях численностью от 1000 человек и выше. Для малых и средних организаций, относящихся к категории SMB и SOHO, вопросы стоимости одного отпечатка являются определяющими при выборе той или иной стратегии. Понимая это, многие поставщики систем печати и расходных материалов к ним предлагают свои уникальные технологические разработки и решения для снижения стоимости печати. И один из самых передовых на сегодня вариантов минимизации затрат – это использование перезаправляемых картриджей (или ПЗК) с внедрением технологии СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил) в действующий парк печатающих устройств.

По сути, СНПЧ представляет собой набор из трёх основных компонентов: резервуар для чернил, картридж и силиконовый шлейф. По технологии - картридж и резервуар (или донор) в СНПЧ соединяются между собой специальным шлейфом, по которому, собственно говоря, в картридж и поступают чернила. Многие производители печатающих устройств, стремясь защитить свои решения от использования неоригинальных расходных материалов, оборудуют свои принтеры и мфу специальной защитой (как правило, это считыватели данных с чипа, встроенного в картридж). Для обхода такой защиты в предлагаемые сегодня на рынке картриджные системы вмонтированы специальные чипы, которые позволяют при нажатии кнопки выполнить обнуление датчика чернил в картридже.

В случае использования СНПЧ и перезаправляемых картриджей экономия затрат на печать может составить до 30 раз. Перезаправляемые картриджи позволяют не покупать каждый раз новые оригинальные картриджи, а просто доливать в нужный момент чернила. При этом показания датчика автоматически обнулятся сами. Кроме того, СНПЧ значительно продлевает срок службы печатающего оборудования, что немаловажно для организаций с небольшим уровнем дохода.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoYeastarDrWebDell