(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

21.03.2014 01:19

Современный мобильный интернет в России и регионах


В последнее время в нашей стране произошло не только широкое распространение мобильных устройств, но и значительный рост пропускной способности мобильного интернета и производительности гаджетов.

Вследствие этого мобильные технологии основательно изменили способы общения между людьми и получения информации. Мобильный интернет в России, как сказано здесь, например, - распространяется быстрыми темпами и по популярности приближается к домашнему проводному широкополосному доступу (ШПД). Однако по используемым сервисным функциям мобильный интернет уступает обычному проводному интернету. Почти половина населения России пользуется интернетом, и каждый третий из них использует мобильный телефон или мобильное устройство для выхода в интернет.

На сегодняшний день пользователями мобильного интернета являются около 22 млн. человек и этот показатель сопоставим с домашним проводным ШПД. О важности выхода в интернет с мобильного устройства говорят немногие. Это объясняется тем, что для большинства пользователей выход в интернет с мобильного устройства не является одним единственным. Большая их часть имеет доступ в интернет из дома по проводному каналу.

По предлагаемому сервису мобильный интернет пока ещё отстаёт от домашнего интернета. Чаще всего пользователи используют мобильный интернет для оперативного поиска необходимой информации, общения со сверстниками в социальных сетях, скачиванию и прослушиванию музыки. И используется мобильный интернет в основном из-за отсутствия стационарного подключения к интернету.

Аудитория пользователей мобильного интернета в регионах за последние годы значительно возросла. Это связано, прежде всего, с распространением таких мобильных устройств как телефонов, смартфонов, планшетных компьютеров. Мобильный интернет в регионах набирает обороты. Это подтверждает и информация, представленная тут. Количество пользователей мобильного интернета в регионах увеличилось на 35%. Наибольшие показатели здесь у Приволжского и Северо-Западного федерального округа. Аудитория пользователей здесь увеличилась на 60% и 53% соответственно. В отстающих находится только Дальний Восток.

Распространение мобильного интернета в регионах растёт быстрее, чем интернета в целом и по этому показателю регионы не уступают столицам. Большинство пользователей мобильного интернета используют в сети смартфоны. Ранее в основном использовались сотовые телефоны.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAxisYeastarDrWeb