(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

21.11.2011 18:54

Технопарк@Mail.Ru будет готовить интернет-специалистов


Компания Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана запустили Технопарк@Mail.Ru – учебно-практический центр, целью которого является всесторонняя подготовка специалистов для российской интернет-отрасли. Помимо обучения и практики, в рамках проекта у студентов-основателей собственных стартапов будет возможность получить всестороннюю поддержку для своих проектов со стороны Mail.Ru Group.

Обучающая программа Технопарка@Mail.Ru включает в себя широкий спектр тем, достаточных для успешной работы над современными интернет-проектами, – от базовых вещей, таких как алгоритмы и структур данных, до тонкостей разработки приложений для современных мобильных платформ. Каждый студент на протяжении всего периода обучения курируется сотрудником Mail.Ru Group, который будет сопровождать практическую деятельность и стажировки ученика.

Специальная команда внутри компании поделится со студентами опытом и навыками разработки и продвижения интернет-сервисов любых типов, окажет консультацию по всем аспектам создания продукта. Кроме того, лучшие проекты будут рассматриваться Mail.Ru Group с точки зрения потенциального финансирования и венчурного инвестирования.

"Важной задачей формирования конкурентной в мировых масштабах российской индустрии IT является создание мощного кадрового резерва отрасли и повышение престижа профессии. С помощью Технопарка@Mail.Ru мы планируем выявить еще больше перспективных программистов и максимально поддержать их карьерный и профессиональный рост, а также повысить привлекательность интернет-отрасли в среде молодых специалистов", – сказал Дмитрий Гришин, соучредитель и генеральный директор Mail.Ru Group.

"Впервые сильные стороны фундаментального технологического образования в нашей стране соединились с неповторимым опытом разработки современных инновационных интернет-сервисов", – добавил декан факультета ИУ Андрей Пролетарский.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxEpsonSymantecSEAGATE