(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

28.11.2011 17:29

Варианты усиления сигнала модема


Для постоянных пользователей интернета бесперебойное подключение к сети является определяющим в их повседневной деятельности. А в случае организации беспроводного соединения с передающим устройством – wi-fi модемом или роутером необходимо поддерживать стабильный мощный сигнал подключения.

В домашних условиях, а также в случае использования беспроводной сети в офисе естественными препятствиями на пути распространения сигнала являются железобетонные стены и иные конструкции. Кроме того, источником помех для невидимых волн беспроводной связи являются силовые кабели и любое другое внешнее излучающее оборудование. Но самая главная проблема, с которой чаще всего сталкиваются при организации беспроводной сети – это значительная удаленность модема от базовой передающей антенны оператора. Поэтому для получения качественного и непрерывного сигнала необходимо понимать, как усилить сигнал модема в конкретных внешних условиях. Это может быть и установка готовой внешней антенны на модем, и самостоятельное ее изготовление из медной проволоки.

Еще более оригинальным и действенным методом усиления сигнала является конструкция из медного таза или кастрюли с прикрепленным к нему модемом, обмотанным проволокой. Внешне такая конструкция напоминает спутниковую тарелку. Другая альтернатива столь необычному способу – использование рамки из двух квадратов или ромбов, изготовленной из толстого медного кабеля по требуемым размерам. К такой антенне припаивается высокочастотный кабель, которым достаточно просто обмотать модем несколько раз вокруг корпуса, но можно и подключить в гнездо для внешней антенны.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecAxisDell