(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

28.08.2014 22:36

Водоснабжение загородного дома или дачи


От системы водоснабжения загородного дома или дачного участка требуется то количество воды, которое необходимо для жильцов. В городе мы не задумываемся об этом – просто открываем кран и пользуемся водой. Загородом же не все так просто. Как правило, в деревнях и поселках нет центрального водопровода, поэтому, чтобы получить безграничное количество воды, ну, или хотя бы достаточное для комфортной жизни, необходимо соорудить правильный источник воды.

Водоснабжение загородного дома должно начинаться как раз с определения того количества жидкости, которое будет вам необходимо. Если вы осуществляете водоснабжение дачи, то не забывайте про необходимость поливать грядки. Когда вы будете точно знать, сколько жидкости вам необходимо для нормальной жизни, вы сможете приступать к выбору источника.

Сейчас воду можно достать из любой глубины, да и подземные источники имеют лучшее качество жидкости, так как известняк или песок, которые окружают водоносные горизонты, являются хорошим фильтром. Получить источник, который гарантирует вам комфортную жизнь загородом, можно, выполнив бурение на воду. Цена данной услуги хоть и дороже рытье колодца, но она полностью окупается за счет преимущества получаемой скважины. С ней вы сможете на своем участке сделать купальню или даже бассейн, а про стиральные машины, душевые кабины, ванны-джакузи можно и не говорить – жидкости из скважины хватит на них сполна.  

Сейчас очень просто найти организацию, которая выполняет бурение скважин на воду. Московская область бурится очень интенсивно, и поэтому фирм, которые специализируются на бурении немало. Но среди них не всех можно смело пускать на свой участок. Фирма-подрядчик должна иметь немалый опыт в этой сфере, иначе вы можете потратить свои деньги и не получить желаемый результат.

Скважины могут быть глубиной от 20 до 200 метров, в зависимости от района Подмосковья. Если вы хотите автономный источник на даче, то скважина может быть неглубокой. Для коттеджа или загородного дома ваш источник должен быть обильным, а значит, ем он глубже, тем лучше.

Полученную шахту скважины обсаживают колонной из труб. Это нужно для того, чтобы защитить ее от разрушения и обеспечить чистоту воды в ней. Кроме колонны, скважину защищает кессон, но его задача – не допустить загрязнения (стоки, мусор) с поверхности.

С глубины жидкость на поверхность качает насос. Он может быть дорогим и дешевым, но чем он дороже, тем долговечнее и мощнее. При его выборе также стоит отталкиваться от потребностей – погружать в неглубокую скважину мощный агрегат бессмысленно, ведь он будет работать лишь в пол силы, просто так растрачивая свой ресурс.

В завершении сооружения системы на своем участке останется лишь проложить трубы от источника к дому или необходимым сооружениям.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuYeastarSymantec