(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

04.11.2011 20:04

Возможности Skype расширяются


Возможности Skype расширяются Среди остальных онлайн мессенджеров Skype сегодня выделяется своими большими возможностями, интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом и достаточно низкими требованиями к пропускной способности канала передачи данных (для стабильной работы ему необходима скорость соединения 512 Кбит/с). Поэтому и распространен он в нашей стране больше других. А потовая передача видео- и аудио-контента, реализованные в системе, открывает огромные возможности для предоставления разного рода сервисов. Это и онлайн консультации между головным офисом и филиалами одной компании, например, и веб-конференции с участием удаленных пользователей, находящихся в разных уголках планеты и т.д. И Skype выступает в таком случае неким посредником – техническим провайдером или открытой электронной площадкой для того самого виртуального взаимодействия.

Также возможности Skype позволяют сегодня проводить веб-касты и удаленное обучение пользователей. Вообще, вариант удаленного обучения на практике оказывается более выигрышным по сравнению с тем же очным обучением благодаря нескольким факторам: во-первых, это отсутствие необходимости ученику ехать в учебное заведение и тратить время на дорогу, во-вторых, более низкая стоимость обучения из-за того, что организующему занятия учебному центру не надо платить арендную плату и расходы за содержание помещения, и, в-третьих, и самое главное – исключительно индивидуальные занятия. И особенно удобно и эффективно сегодня изучать английский по скайпу, поскольку кроме, само собой, аудио-взаимодействия при изучении языка обучающемуся и преподавателю просто необходим визуальный контакт. Кроме того, Skype позволяет обмениваться сообщениями и файлами, что упрощает передачу выполненных самостоятельно домашних упражнений и контрольных заданий. А для успешного обучения языку учащемуся не надо никуда выходить из дома, и иметь постоянно подключенный к Интернету компьютер или ноутбук, микрофон, наушники или колонки, или веб-камеру. К слову, большинство современных веб-камер имеют встроенный в корпус микрофон.

При организации занятия преподаватель вызывает учащегося из списка контактов, а само занятие, которое составляет от 60 до 90 минут, представляет собой двусторонний аудио-видео диалог между его участниками. В общем случае, возможности Skype позволяют организовывать также удаленное обучение сразу для группы пользователей, что резко снижает стоимость занятий, но, особенно для начинающих, индивидуальный подход в обучении языка более важен.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCAxisSymantec