(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

27.09.2012 22:37

Высокопроизводительные серверы на базе процессоров Intel


Высокопроизводительные серверы на базе процессоров Intel
Сегодня серверные технологии и архитектура микропроцессоров шагнули настолько далеко, что современный “cервак” способен решать сразу несколько задач самого разного уровня сложности. Именно многозадачность и надежность работы в купе с возможностью гибкого как вертикального, так и горизонтального масштабирования системы являются “визитной карточкой” и неоспоримым преимуществом современных серверов.

Использование высокопроизводительных процессоров, легкость наращивания оперативной памяти и подключение в зеркальные массивы большого количества жестких дисков, а также использование в процессе работы сразу 2-х блоков питания, - все эти технологические новшества превратили обычный настольный сервер в мощную и практически безотказную платформу для вычислений.

Большую долю рынка занимают сегодня серверы на базе Intel. И это не удивительно, поскольку у компании – признанного мирового производителя процессоров представлен широчайший ассортимент моделей самых разных семейств и линеек. Прежде всего, это процессоры Xeon, и сегодня для заказа уже доступны модели 7-го поколения Intel® Xeon® E7.

Компания Intel ведет постоянные исследования и вкладывает в инновации немалые средства, стремясь достичь максимально возможной производительности своих процессоров и снизить их энергопотребление. Все это реализовано в предыдущих семействах процессоров Intel® Xeon® E3 и E5.

А переход на новую 22-нм архитектуру позволил достичь самых оптимальных на сегодня показателей производительности и энергопотребления.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellEpsonSymantecAxis