(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

14.10.2011 15:46

Высокотехнологичные дизайнерские решения


Много интересных и уникальных дизайнерских решений можно найти сегодня в интернете на тематических СМИ-площадках, посвященных инновационным и экологически чистым разработкам в различных областях.

Это и автомобилестроение, и популярная сегодня эко-мода на одежду и обувь, и уникальные технологические разработки в области конструкционных материалов и инфраструктурных решений. А по информации, предоставленной интернет-журналом EcoByt.ru, один из китайских дизайнеров предложил использовать в домашнем хозяйстве оригинальный и сверхпроизводительный ветряной генератор под названием "Ветряной Куб" для выработки электроэнергии. Конструктивно он напоминает собой структуру пчелиных сот, выложенных в итоге в куб. Размещаются такие соты на внешней стене зданий, а самым эффективным вариантом будет установка такого ветряного генератора на угловых домах, в промежутках между высотками и на узких улицах.

По информации с того же сайта, "Ветряной Куб" может составить конкуренцию используемым сегодня в качестве резервного источника электропитания бензиновым генераторам, благодаря тому, что, в первую очередь, он способен производить до 21,6 киловатт-часов электроэнергии в месяц, что дает, в среднем, экономию 1/15 части энергии, потребляемой среднестатистической семьей из 4 человек.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxEpsonYeastarLenovo