(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

14.10.2016 00:54

Защита компьютера с ОС Windows от вирусов


Защита компьютера с ОС Windows от вирусов

Большая часть вирусов в мире нацелена на систему Windows, но не стоит отчаиваться. Можно достаточно хорошо защитить систему, используя сторонние программы и встроенные средства Windows.
Обязательно нужно включить автоматическое обновление системы. В Windows 8 и 10 это можно сделать в разделе «Обновления» в системных настройках. Если у вас Windows 7 и вы не хотите обновлять до 10, то с обновлениями будет не так просто.

Если просто включить автоматическое обновление, то ваша система обновится до 10 версии. Поэтому в «Центре обновления Windows» надо отключить опцию «Получать рекомендуемые обновления таким же образом, как и важные обновления». После этого у вас будут устанавливаться только важные обновления, которые исправляют серьёзные ошибки.
Следующий важный пункт в настройках безопасности системы – это учётные записи пользователя. Функция контролирует основные области Windows и сообщает пользователю, если какие-то программы пытаются что-то в них изменить.

Эта функция активирована по умолчанию, но она следит за малым числом областей системы. Для повышения безопасности нужно в «Панель управления; Система; Центр поддержки& Изменение параметров контроля учетных записей» и переместить регулятор до самого верха. Не забудьте нажать «ОК».

А чтобы не носить на ремонт ноутбуков в Москве или области, лучше закачать лучший антиыирус. Хотя конечно в сервсином центре СпецНоут дают на все работы гарантию 12 месяцев - это говорит о качестве ремонта. К тому же вы всегда можете вызвать мастера домой, если не хочется везти ноутбук в сервисный центр. Но и тут есть плюс, ведь у СпецНоута филиалы на каждой станции метро в Москве. По всем районам Москвы расположены филиалы, а также в городах Московской области. Предлагают услуги по умеренным ценам, и это не влияет на качество работы. Обращайтесь.

Теперь на очереди антивирус. Хотя Microsoft и предлагает встроенную утилиту Defender, но пользоваться ей не стоит из-за слишком плохого распознавания угроз. Поэтому рекомендуется устанавливать отдельную антивирусную программу от известного производителя, которая обеспечивала бы полную защиту вашего компьютера. Выбрать подходящую программу вам поможет сайт про вирусы загуглите его, на котором регулярно публикуются результаты тестов большого количества антивирусов. Всегда ищите ответы в интернет

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAPCYeastarSEAGATE