(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

25.10.2011 10:58

BlackBerry полностью удовлетворяет только 16% бизнес-пользователей


Согласно исследованию аналитической компании Enterprise Management Associates, более 30% владельцев BlackBerry-смартфонов, которые являются сотрудниками предприятий с количеством персонала более десяти тысяч человек, планируют перейти на новую мобильную платформу в ближайшие 12 месяцев. В прошлом этот сегмент клиентов на 52% принадлежал канадской компании RIM и потеря данного рынка может существенно сказаться на объёмах продаж смартфонов BlackBerry.

Как оказалось по данным опроса, всего 16% бизнес-пользователей полностью довольны своим BlackBerry-устройством. Интересно отметить, что среди владельцев Apple iPhone количество удовлетворённых значительно выше – около 44%.

Исследование проводилось до проблем с интернет-сервисами RIM, которые затронули пользователей в нескольких странах. Вероятно, сейчас количество неудовлетворённых возросло. Отметим, начиная с запуска iPhone в 2007 году, доля RIM на рынке мобильных телефонов снижалась и в настоящее время этот процесс ускоряется с выпуском новых устройств под управлением Android и iOS.

Сотрудники интернет-ресурса Kelkoo провели собственное исследование, согласно которому после проблем с сервисами RIM 20% владельцев BlackBerry-аппаратов готовы перейти на другую платформу уже в ближайшем будущем. При этом 42% пользователей рассматривают возможность покупки телефона на конкурирующей платформе после истечения срока действия контракта.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAPCAxisLenovo