(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

11.11.2011 21:44

Блоги линуксоидов


Блоги линуксоидов В нашей стране, не смотря, в общем-то, на всеобщую монополию и засилье Microsoft в области прикладного программного обеспечения, решения с Unix-ядром в основе также популярны. Это многочисленные дистрибутивы – сборки систем типа Linux, наиболее популярные из которых на сегодня - это Arch Linux, CentOS, Debian, Fedora, Gentoo, Mandriva, Mint, openSUSE, Red Hat, Slackware, Ubuntu и др. Понятно, что все эти системы с открытым исходным кодом требуют специальных знаний и квалификации. Более того, это просто необходимо для того, чтобы можно было искусно и в полном объеме использовать все их возможности. А они, в свою очередь, огромны.

В глобальной сети необходимый опыт и знания, как правило, черпаются с тематических ресурсов: сайтов, форумов, блогов, где более опытные и знающие профессионалы делятся своими советами и отвечают на вопросы новичков. Вот и среди почитателей операционных систем семейства Linux становятся все более популярными различные блоги линуксоидов, где признанные “гуру” пишут и публикуют интересные и очень полезные статьи и заметки, в которых описывают нюансы и хитрости работы различных приложений в ОС такого типа. В них можно найти самую разную информацию: от готового кода скрипта для bash для подсчета количества символов до скачиваемых индикаторов системного монитора для gnome 2 и unity, которые показывают нагрузку на центральный процессор и память компьютера или ноутбука или на сеть и т.д. Кроме того, полезными могут оказаться параметры настройки протокола туннелирования второго уровня l2tp в графическом режиме на ubuntu или советы как, например, как заставить gnome shell загружаться по умолчанию без пароля или как помирить ноутбук Samsung и ту же Ubuntu.

Таким образом, учитывая, что в нашей стране не так уж и мало признанных фанатов Linux-подобных операционных систем, становится ясно, что в Интернете сегодня можно найти ответ практически на любой вопрос, связанным с их работой, и в первую очередь, благодаря таким вот тематическим форумам и блогам.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxYeastarDrWebDell