(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

05.08.2011 01:31

Что такое система непрерывной подачи чернил принтера


У каждого есть фотоаппарат. Пусть даже и на телефоне, сейчас качество съемки с телефона не уступает некоторым стареньким мыльницам. И вот, наснимали вы кучу фотографий и появилась потребность их распечатать. Можно попросту пойти и отдать флэшку, диск, карту памяти в салон, где вам такую услугу окажут. Большинство людей так и поступает. А если, например, вы решили печатать снимки в домашних условиях. Что же делать? С чего начать? В этом я вам и помогу.
На сегодняшний день, рынок предлагает достаточно широкий спектр фото принтеров.
Не стоит брать тот, что дешевле и первый попавшийся. Запомните! Если принтер относительно не дорогой, например, стоит 1.000 рублей, то расходный материал на него, а именно картриджи обойдутся в полтора, а то и в два раза дороже. Если же принтер дорогой, к примеру, от 5.000 рублей, это не означает того, что картриджи на него будут стоить сущие копейки. Набор картриджей, а их как правило шесть, на аппаратах такой ценовой категории, обойдется тысячи в две. Всегда возможно заправить картридж в Минске.
Самыми не прихотливыми по эксплуатации и обслуживанию считаются принтеры марки EPSON. Давайте рассмотрим пример принтера EPSON T50.
Принтер EPSON T50, представляет собой устройство, предназначенное для фотопечати, а также печати на компакт дисках, с соответствующей матовой поверхностью. Расходный материал, а именно картриджи стоят порядка 350 рублей за штуку. Всего в аппарате их шесть. Цена 350 рублей, это цена за один оригинальный картридж. Но! Существуют разновидности неоригинальных картриджей. Их производят такие фирмы как HI-BLACK, INKTEC. Цена на такие картриджи составляет примерно третью часть от оригинала, то есть приблизительно 117 рублей за штуку. Надо отметить, что как оригиналы, так и аналоги не имеют возможности заправки. Иными словами картриджи одноразовые.
Более экономичным вариантом считается установка перезаправляемых картриджей или системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ).
СНПЧ представляет собой шесть емкостей объемом 100 мл. каждая, прикрепленные друг к другу. От данных емкостей проходят шесть тонких трубочек, соединенных вместе в виде шлейфа. Этот шлейф соединяется непосредственно с  перезаправляемыми картриджами, которые устанавливаются в принтер. Эксплуатация данного оборудования очень удобна, так как уровень чернил в емкостях всегда на виду и при необходимости без труда пополняется.
Чернила продаются по категориям. Существуют водорастворимые и пигментные. Как правило в фотопринтерах заливаются именно водяные чернила. Смешивать чернила разной маркировки нельзя! Цена вопроса за 100 мл. водяных чернил, колеблется от 60-80 рублей за бутылек.
Стоит отметить, что фотографии на фотопринтере, в частности на T50, получаются очень высокого качества. При аккуратной эксплуатации принтер со встроенной систесой СНПЧ прослужат вам долгие годы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDellAPCLenovo