(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

19.01.2016 00:20

Эффективные методы сокращения расходов на печать


Сегодня компьютерная техника распространилась настолько сильно, что без неё просто невозможно представить жизнь в современном обществе. При этом она начала использоваться достаточно активно и повсеместно пользователями самого разного возраста и пола как дома, так и на работе. И обусловлено это, в первую очередь, тем, что компьютеры и ноутбуки отлично подходят как для продуктивной работы в различных программах, так и для развлечений.

Но, несмотря на увеличение влияния компьютерной техники и оптимизации большинства бизнес-процессов, работа с бумагами всё равно традиционно важна, поскольку организациям необходимо работать с огромным количеством бумажных документов. Поэтому, чтобы упростить работу с документами, и появилась оргтехника, которая значительно облегчила работу с бумажными носителями информации.

Причем те же принтеры, например, позволяют быстро распечатать электронный документ на бумаге, а сканеры или многофункционального устройства, наоборот, переводят бумажные носители в цифровой вид. В то время как ксероксы позволяют сделать копии уже имеющихся документов и многое другое.

Таким образом, для нормальной работы в компании требуется наличие всей оргтехники, поскольку количество повседневных рядовых действий, выполняемых с документами в среднестатистической компании, огромное количество. При этом почти вся оргтехника, в основном, использует два ресурса – чистую специально подготовленную бумагу и картриджи с краской-тонером.

И если бумагу очень легко найти и дёшево купить, то с картриджами для оргтехники могут возникнуть проблемы. К слову, ведущие производители оргтехники настоятельно рекомендуют использовать только оригинальные картриджи, так как только в таком случае гарантируется безотказная работа печатающих устройств на протяжении долгого времени.

Но такие картриджи, как правило, очень дорого стоят, и поэтому пользователям приходится искать им альтернативу. Одна из них - это перезаправка картриджей для принтеров, являющаяся наиболее распространённой альтернативой покупке дорогостоящих оригинальных расходных материалов. Так как после отработки своего ресурса картридж, всё равно, может и дальше использоваться, если заправить его снова краской. Но качество печати может сильно различаться в зависимости от правильности действий при заправке и выбора заправляемой краски.

Если же с перезаправкой картриджей возиться не хочется, то сегодня на рынке появилось огромное количество подменных картриджей от других производителей, позволяющих значительно сэкономить расходы на печать.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebYeastarXeroxSEAGATE