(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

02.04.2015 22:56

Экологический аудит в Челябинске - выгода, куда не посмотри!


Экологический аудит в Челябинске выгода, куда не посмотри!

Экология – наше все. Этот лозунг особенно актуален для Челябинской области. Так как мы уже изначально живем в неблагоприятной местности с точки зрения климатических условий, нам крайне не хотелось бы, чтобы нарушались нормы защиты окружающей среды путем создания дополнительных источников загрязнения. Чтобы это предотвратить или хоть как-то контролировать, нашим государством был предпринят ряд мер, которые некоторые владельцы предприятий считают ограничением своей деятельности. И это совсем необоснованно. Почему? Разберемся на двух примерах.

Экологический аудит в Челябинске для дальновидных владельцев

Любое предприятие так или иначе наносит вред природе: будь то фабрика по производству конфет или нефтеперерабатывающее предприятие. Поэтому имеет значение не сам факт загрязнение, а его количественная составляющая. Государство это прекрасно понимает, поэтому нормативы предельно допустимых выбросов и иной документации различных предприятий будет отличаться друг от друга. Относится это и к такому понятию, как экологический аудит в Челябинске. Если говорить коротко, то это независимая оценка деятельности предприятия по отношению к природным ресурсам. Само определение «независимая оценка» предполагает объективность, которой невозможно достигнуть, если сама фирма будет проводить данную процедуру. Лучше всего обратиться к сторонней фирме, специализирующейся на экологическом аудите в Челябинске. Слишком затратно? Это только кажется на первый взгляд. На самом деле результаты аудита помогут здорово сэкономить и избежать проблем в дальнейшем!

Проект сокращения санитарно-защитной зоны – то, что не упустит бережливый хозяин!

Если владелец предприятия еще может задуматься, проводить ли ему экологический аудит, то за проект сокращения санитарно-защитной зоны (ПССЗ) он будет обеими руками «за»! Дело в конечной цели разработки данного проекта.

Предприятие, которое наносит вред окружающей природе, имеет свою санитарно-защитную зону – радиус, который определяет, где безопасно строить жилые помещения. Чем «вредоноснее» предприятие, тем больше санитарно-защитная зона. А если разработать проект сокращения санитарно-защитной зоны, то можно значительно сократить этот радиус. Что это дает? Например, предприятие меньше платит экологических налогов и может выгоднее использовать свою территорию. Не это ли нужно бережливому хозяину: и с государством в хороших отношениях, и экономия отличная?

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuSymantecDell