(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

30.10.2011 21:04

Электронные карты городов


Электронные карты городов Интернет и глобальная компьютеризация среди населения сегодня создают огромные возможности для создания электронных проектов, в том числе, и социальной направленности.

Так, очень полезными как для бизнес-сообщества, так и для домашних пользователей являются электронные карты городов с указанием на них основных объектов (зданий, мест для элитного отдыха в Подмосковье, улиц, районов и жилых массивов, представленные тут, например). Та же карта твери сегодня доступна в электронном виде в рамках проекта 2ГИС с обозначением актуальной информации: адресов, телефонов, часов работы, электронных адресов и сайтов компаний города и т.д. Причем карты эти доступны как для стационарных компьютеров с установленными на них различными операционными системами (Windows и Linux), так и для мобильных устройств. Программа, по сути, представляет собой внешнюю оболочку с описанием интерфейса работы программы, и, непосредственно, подключенный к ней постоянно обновляющийся модуль баз данных с информацией обо всех представленных объектах.

Кроме того, для 2ГИС доступны дополнительные модули расширения, такие как: модуль «Пометки на карте», «Спутниковая навигация», «Показать место», «Фотографии на карте города», «Площадь» и др. Причем модули расширения возможно разработать как самостоятельно при помощи встроенного в систему внутреннего интерфейса API 2ГИС, так и заказать разработку у партнёров проекта.

Сама оболочка 2ГИС – универсальна, и с ее помощью можно создать электронную карту любого российского города, просто подцепив к ней локальную базу данных.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonDellDrWebFujitsu