(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

13.10.2015 00:39

Фон при печати на лазерном принтере: определяем причины


Очень часто во время печати документа на листе появляются черные полосы или сероватый фон. Естественно, для принтера это ненормально. И возникает вполне естественный вопрос: «Отчего такое происходит?». А все дело в том, что во время заправки или ремонта принтеров Kyocera (вот вебсайт) или других марок могли быть использованы низкокачественные картриджи или плохой тонер. В итоге валик загрязнился, и это сказалось на качестве печати.

Выявление причины появления фона

Применение некачественного тонера может стать причиной полного изнашивания печатных узлов. В частности, фотобарабана, что неизменно повлечет за собой его замену.

Хотелось бы обратить внимание на то, что в цветных и многофункциональных устройствах применяется тонер, состоящий из двух компонентов. Один из таких компонентов располагается в блоке проявки, поэтому чистку блока производить ни в коем случае нельзя, иначе исчезнет компонент состава. Устранить проблему можно будет только после приобретения нового блока, стоимость которого отнюдь не мала. Исходя из этого, само собой напрашивается вывод, что если вы ни хотите «влететь в копеечку», не экспериментируйте с цветными тонерами низкого качества. Заправка картриджей Kyocera (подробнее — по ссылке) должна производиться исключительно качественными тонерами.

Если фон появился после приобретения или замены нового картриджа, то ликвидировать эту неприятность можно исключительно его заменой. Заменив некачественный картридж, нужно помнить, что неприятность моментально не пропадет. Только после печати нескольких страниц проблема исчезнет полностью. Однако если ее не получилось устранить, и фон на странице остался, то в этом случае потребуется произвести чистку от низкокачественного тонера.

Если замена картриджей не производилась, а фон появился и возрастает по мере использования принтера, то в этом случае также требуется чистка. И помочь смогут только специалисты, осуществляющие ремонт принтеров.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAxisYeastarSymantec