(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

11.12.2011 14:50

Информационная безопасность в фокусе


Для многих владельцев бизнеса проблема безопасности информации (всевозможные утечки, кража, несанкционированное распространение) актуальна и значима. Не секрет, что для многих публичная доступность важных данных может стоить потери всего бизнеса.

Поэтому вопросам информационной безопасности уделяют сегодня немало внимания. И в зависимости от каналов передачи информации выделяют несколько вариантов ее снятия: это и установка прослушивающих устройств и скрытых видеокамер в помещениях, и установка усилителей сигнала ПЭМИН и т.д. Прослушка помещений осуществляется путем установки современных высокотехнологичных аппаратных средств в любом скрытом месте: в розетках, предметах мебели и интерьера, в люстре и подвесном потолке, в телефоне и принтере, под плинтусом, в торпеде автомобиля.

Причем важно учесть, чтобы на пути следования звукового сигнала к устройству – микрофону не было никаких внешних преград, так как в противном случае это может сильно ухудшить качество записи звука.

К тому же, понятно, любая установка закладных устройств подразумевает размещение и подключение их к источникам бесперебойного питания. Поэтому чаще всего местами закладки таких устройств являются нишы в потолке, в офисах это - подвесные потолки, в которых проходят различные инженерные коммуникации, начиная от систем пожаротушения и кондиционирования, и заканчивая оптико-волоконным кабелем для интернета.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuLenovoSymantecEpson