(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

14.12.2021 00:53

Как выбрать внешний SSD


При выборе внешнего SSD нужно учитывать ряд параметров. От этого напрямую зависит, будете ли вы в итоге довольны работой устройства.

Если вы собираетесь приобрести внешний SSD, то необходимо помнить об основных характеристиках таких накопителей. Именно на эти параметры стоит опираться при выборе подходящей модели.

1. Форм-фактор. Самые распространённые форм-факторы сейчас - 1,8 дюйма и 2,5 дюйма. Также есть накопители в виде USB-флешек, а также нестандартные форм-факторы.

Накопители формата 1,8 дюйма отличаются компактностью, подойдут для планшета или ноутбука. При этом для регулярного пользования в домашних условиях лучше присмотреться к диску побольше, так как при значительной нагрузке в течение длительного времени подобные устройства сильно нагреваются.

Накопители формата 2,5 дюйма имеют больший вес и размеры, чем устройства предыдущего типа. Они подходят для регулярного использования, при длительной нагрузке нагреваются не так сильно, как накопители 1,8".

Бывают накопители в виде флешек. Нагреваются они сильнее всех остальных вариантов.

Что касается нестандартных версий SSD, то в основном они оснащены множеством дополнительных функций. Стоят они при этом дорого.

2. Показатели скорости. Они чаще всего зависят от интерфейса подключения. В современных SSD встречается обычно интерфейс USB. В зависимости от версии USB меняется и скорость.

3. Особенности корпуса. Большинство накопителей имеют металлический или пластиковый корпус. Из-за небольшого веса переносят падения устройства хорошо. Также бывает, что SSD оснащают пыле- и влагозащитой (пример - SanDisk Extreme Portable).

4. Надёжность. Большинство в этом плане доверяют устройствам Samsung. И это стоит того: SSD действительно отличаются долговечностью и надёжностью.

5. Дополнительные возможности. Из подобных функций - аппаратное шифрование с защитой паролем или отпечатком пальца, встроенный аккумулятор, Wi-Fi, копирование файлов с карт памяти.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEAxisFujitsuEpson