(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

18.12.2014 01:11

Какая операционная система лучше iOS или Android?


На протяжении уже более чем пяти лет не стихают споры насчет того, какая операционная система для мобильных устройств является самой лучшей - iOS или Android. Суть этих споров понятна – ведь уже на протяжении нескольких лет подобный спор не утихает и между самими компаниями-разработчиками этих систем. Но в этом противостоянии корпораций есть и положительные стороны – пользователь получает все более новые и более лучшие операционные системы для смартфонов, о возможностях которых никогда даже не моги подумать даже самые развитые умы.

Следует заметить, что своим устойчивым позициям в этом споре операционная система  iOS обязана, прежде всего, своему более раннему появлению на международном рынке. Система Android появилась на рынке несколькими годами позднее и на этот момент iOS была уже качественно разработана, и большинство ошибок было исправлено. Однако пионер в этой сфере Android сумел быстро нагнать iOS, прежде всего благодаря своей открытости.

Не секрет, что в отличие от iOS, операционная система Android является системой с открытым кодом. Это значит, что каждый пользователь, обладающий определенными знаниями, может не только выполнить абсолютно любую операцию, но и настроить систему полностью для своих нужд.

Также одним из немаловажных факторов является и цена на устройства, оборудованные указанными системами. Если смартфон с системой iOS могут себе позволить лишь немногие по причине немалой стоимости устройства, то цены на смартфоны с системой Android колеблются от 60 долларов до бесконечности. То есть, данные устройства предназначены для более широкой публики.

Кроме того разнообразие смартфонов на Android ошеломляет при довольно скудном разнообразии устройств на iOS.

Во время развития Интернет и популярности фильмов и видео в HD – качестве большую роль при выборе смартфона играет размер экрана. В то время как айфоны оставались верны одному размеры диагонали, производители Android – устройств создавали смартфоны с экранами начиная от очень маленьких и заканчивая непомерно большими, которые и не в каждом кармане поместятся.

Если даже не вспоминать постоянные проблемы со скидыванием музыки с компьютера на смартфон с помощью кабеля и при помощи технологии Bluetooth, Устройства с системой Android заметно вырываются вперед даже несмотря на проблемы с обновлениями некоторых версий этой системы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebXeroxLenovo