(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

12.07.2016 23:50

Картридж для принтера: как осуществляется его заправка и восстановление?


Картридж для принтера: как осуществляется его заправка и восстановление?

Принтер – один из наиболее востребованных видов оргтехники, позволяющей печатать документы, хранимые на ПК в электронном виде. Непременный атрибут такого устройства – картридж, представляющий собой сменную деталь, в которой хранятся чернила и прочие расходные материалы.

О разновидностях расходников

Для удобства любой картридж сделан в виде герметичного и обязательно – съёмного блока или контейнера, смену которого может осуществить любой пользователь. Для МФУ и струйных принтеров применяются блоки с чернилами, для лазерных аппаратов – с тонерами. При этом картриджи могут предусматривать дозаправку этими материалами или быть «одноразовыми».

Основная сложность использования принтеров в том, что в большинстве случаев каждой модели печатного устройства соответствует уникальный картридж. Применение универсальных расходников – редкое исключение из правил, вот почему, прежде чем купить картридж для принтера, следует точно определить модель печатающего устройства. Специализированные компании предлагают широкий спектр расходников и блоков, различающихся собой по размерам, форме и прочим параметрам. Кроме того, как правило, такие организации не только продают любые комплектующие к печатающим устройствам, но и осуществляют заправку и восстановление картриджей.

Заправка и восстановление

Необходимость применять только оригинальные контейнеры позволяет производителям оргтехники извлекать дополнительную прибыль. Это также объясняет и практику использования одноразовых блоков. Вместе с тем, для повышения удобства пользования принтерами наибольшее распространение получают контейнеры многоразового использования, т. е. заправляемые. Их конструкция предусматривает неоднократное заполнение ёмкостей чернилами или тонером, что значительно экономит расходы пользователей принтеров.

Существует ещё одна возможность снизить издержки: вместо покупки нового картриджа отдать на восстановление блок, уже отработавший свой ресурс. В этом случае специалисты не только заменяют тонер, но и производят полное обновление всех подверженных износу деталей: фотобарабана, ракеля, заряжающего вала и пр. Итог такого восстановления – полностью исправный и заправленный картридж, качество работы которого сравнимо с новым блоком. При этом затраты на данный ремонт значительно ниже стоимости нового контейнера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEEpsonDellSymantec