(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

07.10.2011 18:00

На HighLoad++ обсудили проблемы высоконагруженных интернет-проектов


3 и 4 октября 2011 года в Москве состоялась пятая конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++. В течение двух дней участники конференции говорили о новых архитектурах, концепциях и подходах в построении крупных проектов, а также базах данных, управлении и системном администрировании.

Особый интерес участников конференции вызвал доклад Ajax Layout от Олега Илларионова (Вконтакте), в котором был детально описан процесс внедрения на сайте с серьёзными нагрузками менее ресурсоёмкого подхода.

О виртуализации и управлении памятью в гипервизоре рассказала Анна Воробьёва (Parallels). Доклад содержал в себе описание эффективных методов по конфигурированию виртуализации в Parallels Desktop, Parallels Workstation, Parallels Server с приведением сравнительных результатов.

На примере известных высоконагруженных проектов Константин Осипов (Mail.ru) и Александр Календарев представили 12 реальных вариантов использования Redis в Tarantool, а также объяснили преимущества этого NoSQL-решения.

Ещё об одном NoSQL-решении — Apache Cassandra — и собственном опыте использования его в сфере онлайн-рекламы рассказал Владимир Климонтович. В докладе были затронуты не только такие уникальные преимущества Cassandra, как полная децентрализованность, гибкая масштабируемость и быстрая запись, но и подробно рассмотрены недостатки, проблемы и способы их решения.

Всего за 2 дня конференции было озвучено более 45 докладов от российских и зарубежных интернет-гуру, а участие в мероприятии приняли свыше 700 человек, не считая зрителей онлайн-трансляции.

Также организаторы мероприятия подготовили для участников небольшой бонус: в конце октября пройдёт онлайн-конференция с западными докладчиками, которые не смогли присутствовать на HighLoad++. Планируется участие Сина Робертса (Sean Roberts) из Yahoo, Хенрика Инго (Henrik Ingo) из Nokia, Артура Бергмана (Artur Bergman) и Мэтта Вуда (Matt Wood) из Amazon. С подробностями можно ознакомиться на сайте конференции.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCDrWebXerox