(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

03.06.2014 14:47

Особенности и преимущества современных ЦОДов


Сегодня все больше внимания со стороны владельцев бизнеса уделяется консолидации ИТ-ресурсов на базе собственной инфраструктуры. Достигается такой вариант путем создания центров обработки данных (или, сокращенно на собственной площадке. В таком случае обеспечивается максимальная контролируемость и безопасность за информационным полем.

Такие ЦОДы, как правило, состоят из сервера и подключенной к нему системы хранения данных и сетевого оборудования. В более автономном и продвинутом варианте такой ЦОД также включает в себя источники бесперебойного питания и сервер “холодного” резервирования. Узнать больше о современных дата-центрах можно, например, на сайте http://data247.ru/. Кроме того, все большую популярность в условиях современной реалии приобретают “облачные” технологии.

И многие производители компьютерного оборудования и ведущие разработчики программного обеспечения сегодня предлагают свои собственные программно-аппаратные ресурсы для того, чтобы их клиенты могли выкладывать свои данные для просмотра и редактирования из любой точки мира. Кроме того, все более распространенной стала в последнее время услуга предоставления организациям разного масштаба и области деятельности дата-центров в аренду.

В таком случае возможны два варианта: аренда виртуального выделенного сервера (при этом под заказчика услуги выделяются ресурсы от общей площадки провайдера), или предоставление необходимой инфраструктуры для физического размещения сервера клиента.

Найти же такие ЦОДы для размещения веб-проектов можно совершенно свободно в глобальной сети на специальных тематических веб-сайтах наподобие http://data247.ru/katalog-tsod/. На данном веб-сайте представлены наиболее популярные и востребованные ЦОДы, расположенные в самых разных городах нашей страны. Причем к каждому опубликованному на них ЦОДу приводится подробное описание с указанием стоимости и входящих в тот или иной пакет перечня услуг. На сайтах провайдеров такого рода ЦОДов можно найти также массу другой полезной и познавательной информации по их построению и особенностям эксплуатации.

Стоит отметить, что вся представленная на данном веб-сайте информация хорошо структурирована и понятно изложена. Всем материалы разбиты по разделам и рубрикам, благодаря чему нужную статью можно найти за считанные минуты.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecYeastarLenovoDrWeb