(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

19.10.2011 16:35

Платежная система «Яндекс.Деньги» запустила онлайн-идентификацию


Популярная платежная интернет-система «Яндекс.Деньги» запускает онлайн-идентификацию для своих пользователей, сообщается на сайте сервиса. Платежная система «Яндекс.Деньги» запустила онлайн-идентификацию Платежная система «Яндекс.Деньги» запустила онлайн-идентификацию. Функция будет доступна клиентам, которые хоть раз брали кредит в банке.

Новая процедура стала возможной в результате сотрудничества «Яндекса» с бюро кредитных историй Equifax. Бюро с разрешения банков хранит кредитную историю их клиентов. При прохождении удаленной идентификации сведения, указанные пользователем, сверяются с его кредитной историей.

Теперь идентифицироваться в «Яндекс.Деньгах» можно всего за 10-15 минут, не выходя из дома. Чтобы пройти идентификацию, нужно ответить на сайте Equifax на четыре контрольных вопроса. Если ответы совпадут с данными, которые хранятся в бюро, пользователь сразу же становится идентифицированным.

Новинка будет полезна тем, кто хочет делать покупки на сумму более 15000 рублей, а также увеличить лимиты на пополнение и вывод. Необходимость проведения идентификации связана с положениями закона № 115-ФЗ, которые запрещают проведение анонимных платежей на сумму более 15 тысяч рублей. Ранее в платежной системе идентификация проводилась путем посещения пользователем офиса «Яндекс.Денег» или партнеров сервиса, можно также было отправить заявку с нотариально заверенной подписью.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAxisFujitsuLenovo