(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

23.03.2022 23:31

Почему Россию не смогут отключить от мирового интернета даже при всём желании


Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов объяснил, смогут ли отключить Россию от глобальной Сети.

По его словам, мировой интернет — система, которая состоит из множества компонентов, все вместе они образуют возможности для обмена информацией между тысячами компьютеров и других устройств. Для обеспечения связи информация передаётся через точки обмена интернет-трафиком, которые обслуживают как государственные, так и частные компании. Поэтому отключить интернет так просто не получится.

Мясоедов отметил, что в случае отключения пострадает множество банковских и социальных, в том числе системообразующих ресурсов.

Но объективных предпосылок для отключения России от Сети, по мнению эксперта, не существует. «В случае Российской Федерации такой частью глобальной паутины является, например — Рунет, где адреса сайтов пишутся на кириллице.

Многие из этих сайтов полностью локализованы и хранят как пользовательский, так и технический контент внутри России», — рассказал Павел Мясоедов. А если отключить всё же попытаются, то для трафика останутся другие маршруты через альтернативных операторов связи и иные государства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebEpsonSEAGATEFujitsu