(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.04.24 91,7791
  • EURO 28.04.24 98,0270

Пресс-центр

15.08.2011 18:02

Портативные кондиционеры


Портативные кондиционеры

Кондиционер до недавнего времени считался роскошью. Но теперь системы кондиционирования помещения встречаются все чаще. Если в вашем доме слишком жарко, кондиционер, безусловно, необходим. Вы просто должны переосмыслить свой выбор и в конечном счете, не будете разочарованы последствиями кондиционирования воздуха.

Как выбрать мощность кондиционера?

Кондиционер устанавливается в первую очередь для охлаждения, так что наиболее важным параметром, на который вы должны обратить внимание, при поиске подходящего устройства, является его эффективность (мощность) охлаждения.

Для точного выбора кондиционера необходимы некоторые расчеты, при которых принимают во внимание тепло, поступающее от солнечного света, электрооборудования и людей. Поскольку в жилое помещение тепло поступает не только через стены и потолок, но и от работающих электроприборов, а так же источником тепла является человек. Оказывается, чтобы быть достаточно точными при расчетах, необходимо брать за основу предположение, что мощность охлаждения должна быть 0,1 кВт на квадратный метр комнаты. Отсюда следует, что, например, в комнате с площадью 20 м2 требуется установить кондиционер с мощностью 2 кВт.

Кажется, что переносной кондиционер, является более практичным, потому что вы можете установить его там, где именно вам необходимо, чтобы охладить воздух, а затем переместить его в другое место.  Но, к сожалению, переносные устройства имеют значительные недостатки. Их производительность является относительно низкой, поэтому часто не в состоянии охладить комнату достаточно. Проблемы также возникают из-за необходимости выполнять выхлопы горячего воздуха. Для этого производители используют гибкую трубку, подключенную, например, к наружным блокам Daikin, край которой должен быть выпущен за пределы помещения, которое охлаждается. Зачастую единственным практическим вариантом, в таком случае, является поместить его в полуоткрытое окно. 

Но при этом на кондиционер попадает горячий воздух извне, и кондиционирование воздуха становится менее эффективным. Основным недостатком портативных кондиционеров является шум. Перед покупкой стоит проверить, насколько шумное устройство, с поправкой на то, что в маленькой комнате звук будет гораздо более раздражающим, чем в большом магазине.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisSymantecDrWebSEAGATE