(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

21.10.2011 20:49

Преимущества электронных платежных систем


Важные преимущества электронных платежей - быстрота и простота расчетов. Оплатить многие товары и услуги можно не выходя из дома, даже если магазин находится в другом городе. Вся информация о совершенных транзакциях сохраняется.

Чтобы же совершать финансовые операции, пользователь должен зарегистрироваться в платежной системе. При регистрации для него создаются: виртуальный счет , на который поступают платежные средства, и электронный кошелек (программа, позволяющая управлять виртуальным счетом). Электронный кошелек можно установить на компьютер пользователя или использовать как веб-приложение.

Именно в нем отображается состояние виртуального счета, история платежей и другая информация о действиях пользователя в системе. Положить деньги в кошелек можно разными способами, например, при помощи карт предоплаты или банковских операций. После регистрации в системе и пополнения своего кошелька пользователь получает возможность оплачивать товары и услуги организаций, подключенных к системе.

Кроме того, большую популярность и развитие сегодня получили биткоины или виртуальные криптовалюты. И все больше пользователей активно начинают их использовать для взаиморасчетов. В результате сегодня их даже можно легко конвертировать и обменивать на разного рода биржах. К примеру, торговля биткоинами производится сегодня на уровне другой не менее известно электронной валюты - WebMoney, и постепенно вытесняет многие другие свои аналоги.

И данная валюта стала крайне востребованной и популярной не только в нашей стране, но и во всем мире в целом. Причем генерируют данные виртуальные денежные единицы сегодня целые фермы серверов самого разного масштаба, которые управляются наиболее опытными и продвинутыми пользователями.

И именно поэтому глобальную роль их во взаиморасчетах, пожалуй, крайне сложно переоценить. Как результат – все более распространенными становятся сами биткоины и ходовыми, чего, явно, не смогли не заметить ведущие производители и поставщики самых различных товаров и услуг.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDrWebYeastarEpson