(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

11.02.2012 17:26

Ремонт и замена матрицы ноутбуков


Ремонт и замена матрицы ноутбуков Первая мысль, приходящая в голову при поломке любого устройство, например ноутбука - как бы его отремонтировать. Возникает соблазн починить ноутбук своими силами, не задумываясь о его последствиях. В домашних условиях отремонтировать ноутбук довольно проблематично.

Такой ремонт может только добавить неисправностей. Из этого не следует, что не надо предпринимать никаких действий перед его отправкой в сервис-центр на ремонт. В ряде случаев экстренные меры пользователя существенно упростят и удешевят ремонт ноутбука, например, если он случайно был залит водой. Ремонт ноутбуков является достаточно сложным и трудоемким процессом. Он во много раз сложнее, по сравнению с ремонтом обычного компьютера и требует от мастера высокой квалификации и профессионализма.

Многие неисправности ноутбуков диагностируются только с помощью специального оборудования. Частая причина поломки - перегрев ноутбука. Выходом из этой ситуации является чистка. Кажется, вроде бы просто и можно самому сделать эту процедуру, но чтобы почистить ноутбук нужно его разбирать. Часто при загрузке операционной системы на синем фоне экрана ноутбука появляются непонятные буквы. Это следствие самодиагностики ноутбука, указывающее на неисправность в аппаратной части, которая может быть определена в сервисном центре. И наконец, наиболее распространённой причиной отказа в работе ноутбука является заражение вирусами, которые чаще всего проникают в ноутбук из Интернета.

Поэтому надо временно отключиться от Интернета и запустить антивирусную программу. В современных портативных нетбуках почти нет модулей, все компоненты сконцентрированы на единой плате, вследствие чего ремонт затруднителен. Часто встречающаяся неисправность ноутбука - не работающая матрица. В основном это связано с механическими повреждениями. Матрица ноутбука является одной из самых хрупких составляющих ноутбука. В то же время она и самая дорогая из всех деталей.

Причины выхода из строя матрицы могут быть самые разнообразные. Это и случайное падение, и повреждение экрана в результате закрытия крышки ноутбука при лежащей ручке на клавиатуре и многое другое. Следствием всего этого является, как правило, разбитая матрица.

Неработающей матрицей считаются горизонтальные и вертикальные полосы на экране. Ремонт матрицы ноутбука или ее восстановление невозможен. Самый простой и надёжный способ ремонта матрицы ноутбука - это замена матрицы ноутбука на новую, аналогичную. В сервисных центрах вам без проблем это сделают.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEAPCDrWeb