(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

04.08.2015 22:29

Ремонт ноутбуков. Модульный или компонентный ремонт


Ремонт ноутбуков. Модульный или компонентный ремонт

Услуги по ремонту техникиПосле того как мы начали массово приобретать технику, через время появился спрос на ремонт техники. Первая в доме человека появилась бытовая техника, затем компьютерная техника начала понемногу занимать всё больше пространства, а сегодня ощутить комфорт человеку помогают уже десятки различных электронных помощников. При правильном обращении с приборами и различным оборудованием есть возможность избежать его ремонта довольно длительное время. Но существует такое понятие, как износ. И рано или чуть позже наступает момент когда необходимо обращаться в мастерские по ремонту.

    Телевизорами человечество начало пользоваться начиная с середины прошлого века. И если в двадцатом столетии ремонт телевизоров проводился в телеателье, то в двадцать первом веке обращаются в сервисные центры или в мастерские, функциональность которых намного шире. Активное использование кинескопных телевизоров постепенно уходит в прошлое.

Стремление создать телевизоры тоньше и с меньшим весом привело к появлению плазменных панелей и телевизоров жидкокристаллического типа. Конструкция жк телевизоров намного проще чем у плазменных. Частота отказа у жк телевизоров приходится в основном на модули питания и платы инверторов. Так что при вызове мастера вам в обязательном порядке следует сообщить не только о возникшей проблеме с телевизором при этом указав его марку, но и уточнить модель и диагональ. Модель телевизора указывается на задней панели. Все эти данные дают возможность заочно предположить с большой долей вероятности характер сбоя. И в таком случае мастер с собой сможет взять для ремонта на вашей территории все необходимые комплектующие и модули.

    При поиске мастерской, в которой выполняют ремонт ноутбуков, лучше остановите внимание на той, где есть ремонт компонентный, а не только модульный. Проведение компонентного ремонта это ваша экономия средств. Материнская плата или видеокарта это весьма дорогие комплектующие, а найти в них дефект и устранить его могут только профессионалы. Так что если вы заинтересованы в существенной экономии, то уделите внимание, что предлагают вам в мастерской. Может случиться, что в вашем месте проживания такой мастерской нет — не беда. Используя интернет, вы наверняка найдёте такие мастерские в других городах. Получить консультацию можно не затратив много времени: либо оставить запрос на сайте, либо самостоятельно созвониться с представителем мастерской. Подсчитайте стоимость компонентного ремонта с учетом пересылки и блочного ремонта и принимайте выгодное для вас решение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCSymantecFujitsu