(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

28.09.2011 19:30

Samsung будет добиваться глобального запрета на продажи iPhone 5


Южнокорейская компания Samsung Electronics объявляет тотальную войну своему американскому конкуренту Apple и будет добиваться глобального запрета на продажи новой модели iPhone. Об этом заявил здесь сегодня на условиях анонимности один из вице-президентов южнокорейского электронного гиганта.

Samsung, который в ряде стран мира задействован примерно в 20 судебных исках с фирмой Apple, намерен бросить конкуренту вызов относительно новой модели iPhone, который американцы собираются представить на следующей неделе. "Это правда, что Apple свободно распоряжается нашими технологиями в области мобильной телефонии", - сообщил этот вице-президент.

Южнокорейская компания будет "по всей вероятности" добиваться запрета на продажи за рубежом принципиально новой модели сотового телефона Apple, отметил он. Samsung также рассматривает возможность добиваться судебного запрета на реализацию в Южной Корее iPhone 5.

До сих пор Samsung не требовал с Apple лицензионных сборов на спорные технологии мобильной связи, поскольку американский партнер ежегодно приносил корейцам до 10 трлн вон /около 9 млрд долларов/ дохода. "Однако мы изменим свои подходы", - заявил этот руководитель, намекнув на то, что его компания займет более "агрессивную" позицию.

Apple является для Samsung ведущим покупателем производимых ею полупроводников. Южнокорейская компания является крупнейшим в мире производителем чипов памяти и занимает второе место на планете по выпуску мобильных телефонов.

Сейчас два конкурента участвуют в судебной схватке в суде Гааги /Нидерланды/. Samsung, который не смог добиться отмены объявленного немецким судом запрета на продажу своих планшетников в Германии, добивается судебного запрета на продажу iPhone и iPad в Голландии.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoSEAGATEFujitsu