(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

13.10.2011 20:31

Серверы Apple обвалились из-за наплыва желающих скачать iOS 5


Серверы корпорации Apple не выдержали наплыва посетителей, пытающихся загрузить новую iOS 5 и обновить программное обеспечение своих устройств, пишет Apple Insider. Постоянные попытки пользователей попасть на сайт привели к тому, что он стал постоянно выдавать код ошибки.

Обеспокоенные клиенты наводнили магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке — пользователи приносят заблокированные устройства и просят о помощи. Дело в том, что во время установки новой операционной системы появляется сообщение об ошибке «Error 3200» — это происходит в тот момент, когда устройство запрашивает авторизацию на сервере Apple, не справляющегося с резко увеличившейся нагрузкой.

Попытки обновить ПО привели к тому, что некоторые пользователи теперь не могут пользоваться своими iPhone. Один из пользователей на форуме компании пишет, что его телефон заблокировался при получении сообщения об ошибке, потому что телефон не смог заново активироваться на сервере Apple.

Это не единственная проблема, преследующая iOS5. Еще одна техническая трудность связана с жалобами пользователей, обновивших ОС, на то, что они не могут пользоваться разрекламированным сервисом iCloud. Некоторые из них видели сообщение об ошибке «Error 3004» — причина сбоя в том, что мультимедийная программа iTunes также не может получить доступ к серверу Apple.

Американская корпорация запустила новую операционную систему рано утром в среду. На iOS работают iPhone 3GS, iPhone 4, iPad, iPad 2, а также третье и четвертое поколения iPod touch.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSEAGATESymantecAxis