(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

21.07.2021 22:13

Специализированные программы для удаления драйверов


Специализированные программы для удаления драйверов Сегодня большинство компьютерных систем требуют установки на них специализированных программных интерфейсов для взаимодействия с внешними электронными и печатающими устройствами (принтерами, МФУ, сканерами, шредерами и т.п.). И называются подобные программные интерфейсы драйверами. Именно они устанавливаются в операционную систему и позволяют наладить безотказную надежную работу периферийных устройств. Также часто с обновлением ОС или ее переустановкой необходимо обновить и драйверы.

В таком случае требуется сначала удалить старые, и уже после на них до установить новый пакет драйверов. При этом, если таких внешних устройств в парке организации, например, достаточно много, то и времени на их удаление потребуется немало. Причем сегодня уже созданы и активно развиваются, и совершенствуются специализированные программы, позволяющие в автоматическом режиме удалять драйвера видеокарт и звуковых плат. И на том же сайте displaydriveruninstaller.ru, например, представлена подобная программа Display Driver Uninstaller, поддерживающая видеокарты Intel, AMD, NVidia, а также звуковые платы Realtekи Soundblaster.

Сама же программа имеет открытый исходный код для всеобъемлющего удаления аудио- и видеодрайверов. При этом она без проблем очистит тот же системный раздел от остаточных файлов, реестр – от ключей, а хранилище – от резервных копий. Также она позволит избавиться от драйверов, которые по каким-либо причинам не стираются или не обнаруживаются через апплет панели управления “Приложения и возможности”. Кроме того, она чистит все остатки на системном реестре, ключи в реестре и файлы в хранилище драйверов.



Отдельного внимания заслуживает и тот факт, что данная программа очистит тот же Windowsот используемых на момент деинсталляции оставшихся файлов, принадлежащих графическому или звуковому адаптеру. Также она избавит от целого ряда проблем, связанных с графикой, и позволит выполнить чистую инсталляцию видеодрайвера.

Воспользоваться же ей можно как с перезагрузкой, так и без перезагрузки компьютерной системы, а также с последующим выключением ПК. Также приложение автоматически идентифицирует все подключенные устройства, отображает их модели и все имеющиеся идентификаторы.

Скачать же данную программу можно с того же веб-сайта абсолютно бесплатно, и при этом она не требует установки. Что, к слову, значительно экономит время у пользователя ПК или ноутбука.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoFujitsuSEAGATEXerox