(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

08.11.2011 17:54

Техническая экспертиза объектов


Техническая экспертиза объектов Для технически сложных объектов и инженерных систем крайне на конечном этапе строительства и тестирования крайне важна техническая экспертиза. Важна она и для проектировщика, поскольку подтверждает в итоге его репутацию добросовестного исполнителя, а заказчика защищает от приемки некачественных работ. Вообще, техническая экспертиза – это часть авторского надзора за соответствием выполненных работ проектной документации и, в целом, позволяет отслеживать соблюдение требований различных технологий и качество используемого оборудования и материалов принятым в отрасли государственным стандартам. А ее проведение гарантирует надежную и спокойную эксплуатацию объекта в течение долгих лет.

Стоит отметить, цены на экспертизу у ведущих поставщиков этой услуги относительно невысоки, при этом позволяют сэкономить значительные средства, поскольку малейшее упущение или недосмотр может повлечь за собой значительные финансовые траты, а иногда даже опасность для жизни людей.

Говоря про стадии проведения, техническая экспертиза представляет собой полную диагностику состояния объекта до приемки работ с целью обнаружения несоответствия проектной документации и строительного брака. При этом ее рекомендуется проводить на каждой стадии проектирования и выполнения строительных работ, поскольку такой вариант защищает заказчика от неприятных последствий и дополнительных финансовых затрат.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecEpsonDrWebSEAGATE