(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

04.08.2011 15:50

Туры в Порто, Португалия


Туры в Порто, Португалия

Организация путешествий своими силами — ведущий тренд нашего времени. Сегодня, когда бронирование авиабилетов онлайн возможно через Интернет по всему миру, любой грамотный человек может, собрав всю необходимую информацию, достаточно легко составить план путешествия, где детально будет спланирован каждый маневр. Очевидно, что одному человеку или группе путешественников, имеющих мало—мальский опыт пребывания за границей, составить такой план, который будет на порядок дешевле, чем у посредников, весьма реально.

Португальский город Порто вполне может стать целью или одним из элементов программы вашего самостоятельного путешествия. В пользу такого выбора может быть и то, что Португалия пока еще мало известная российским туристам страна, что Порту, расположившись в устье реки Доуру, находится совсем рядом с морем, что всегда предполагает очень романтичный отдых. Также не будем забывать, что Порту еще и родина знаменитого портвейна, и он, вместе с футбольной командой Порту, хорош известной в мире, являются двумя наиболее яркими брендами этого города. Кстати, считается, что и название страны — Португалия, обязано этому городу.

Порто всегда был торговым и достаточно демократичным городом, не слишком доброжелательно относившийся к аристократом. Длительное время им не только запрещали находиться здесь больше трех дней, а о строительстве роскошных домов не могло быть и речи. Даже у короля Португалии здесь не было никаких особых привилегий, которые он имел в любом другом городе своей страны. Между тем, близ Порту родился и первый король Португалии Альфонс Энрикес.

Тем не менее, несмотря на демократичное происхождение Порту очень красивый город. Заметим, что бронирование отелей в Португалии поможет вам подобрать подходящее вашим вкусам и кошельку место пребывания в этом городе, а приехав сюда и поселившись здесь, здорово будет прогулять по узким и кривым улочкам старого Порту, где не всегда и два человека могут разминуться между собой, но, кое-где, ходит трамвай. Особенно популярен район, называемый Рибейра, раскинувшийся вдоль берега. Здесь много людей, магазинчиков, ресторанов и вообще красивых и примечательных домов.

Порто — город гостеприимный, умеющий создавать запоминающуюся гостям праздничную атмосферу. Здесь очень часто проходят различные праздники, фестивали, народные гуляния, концерты фольклорных коллективов. Если бы отправившись в Португалию вы познакомились только с Лиссабоном, но не побывали в Порту, это означает, что настоящий дух и психологию этого народа, проживающего на самом краю «старушки Европы», вы так и не узнали.

Среди главных достопримечательностей немало культовых зданий. В первую очередь это Кафедральный собор, возведенный в XII–XIII веке и расположившийся на высоком холме, церкви Седофейта и Святого Франциска. Особая гордость жителей Порту — мост, построенный самим Густавом Эйфелем в во второй половине XIX века, названный именем Дон Мари Пиа. Возможно, интенсивность культурной жизни в Порту не поразит жителей наших российских мегаполисов, но все равно она бьет ключом. Многочисленные театры, концертные и выставочные залы, музеи работают здесь круглый год. Разве что в теплое время года большинство мероприятий проводится на улице.

Не будем забывать, что рядом с Португалией находится не менее интересная страна — Испания. Причем приобрести самую различную недвижимость в этой стране можно сегодня на специализированных веб-сайтах наподобие https://www.mibgroup.es, предлагающих самые различные объекты, в том числе, виллы, апартаменты, квартиры и коттеджи по более чем демократичным и привлекательным ценам. Сам же сайт принадлежит одному достаточно проверенному и зарекомендовавшему себя агентству недвижимости, успешно занимающемуся уже много лет арендой и продажей квартир и вилл в Эстепоне, Марбелье и Коста Дель Соль.

Кроме того, как вы, наверное, уже поняли — бронирование отелей онлайн в Испанию аналогично тому, как можно забронировать отели в Португалии. Остальное, дело техники. Посмотреть и ценить достоинства сразу двух стран — это очень большая удача.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarEpsonDrWebFujitsu