(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

23.11.2011 16:47

Ученые создали контактные линзы, которые заменят телефоны и компьютеры


Группа финских и американских ученых создала контактные линзы, которые станут универсальным hands-free устройством (любой тип устройств, взаимодействие с которым абсолютно не занимает рук), что, в свою очередь, заменит телефоны и компьютеры.

Как сообщали накануне зарубежные СМИ, информация будет транслироваться на линзу, как на экран, а человек буквально перед глазами сможет увидеть картинку. Исследователи рассчитывают, что, подключившись по Wi-Fi, можно будет даже выйти в интернет.

Кроме развлекательных функций, это устройство будет выполнять и полезные медицинские задачи. Новое устройство сможет измерять уровень сахара в крови, и в случае опасности мгновенно сообщать об этом обладателя технической новинки.

По словам разработчиков на данный момент создан прототип будущей линзы на основе популярных однодневных линз 1 day acuvue moist, который успешно прошел тестирование. Образец может показывать изображение с разрешением в 1 пиксель, но следующая его версия будет функционировать как многопиксельний дисплей.

Новое устройство протестировали уже на кроликах. Организм животного хорошо реагировал на линзу, ухудшение его состояния не было замечено.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в США создали безымянный материал, который на 99,99% состоит из воздуха.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDellDrWebSEAGATE