(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

11.10.2011 19:04

В Шанхае изъяли крупную партию поддельных смартфонов iPhone


В Шанхае изъяли крупную партию поддельных смартфонов iPhone
Но самое интересное отнюдь не в этом, а в том, что все эти девайсы были изготовлены из реальных «яблочных» запчастей.

Правоохранители предполагают, что компании-изготовители, которые производят комплектующие для корпорации Apple, попросту продают запчасти для сотовых телефонов третьим лицам. А те, в свою очередь, собирают из них и других «левых» комплектующих такие вот смартфоны-франкенштейны, которые затем продают в несколько раз дороже.

Для того, чтобы сделать один такой поддельный iPhone с некоторыми оригинальными запчастями, китайским умельцам надо потратить примерно 2 000 юаней (или около 313 долларов). А вот продавались такие чудо-смартфоны на нелегальных интернет-рынках уже по 4 000 юаней (чувствуете разницу?), хотя оригинальный девайс стоит всего-то на пару сотен юаней дороже. У поддельных устройств были такие же функции, что и у оригиналов, но значительно меньше работал аккумулятор, говорят правоохранители.

Было бы удивительно, если бы на этих девайсах стояла рабочая iOS. Я предполагаю, что здесь использовалась операционка Android с оболочкой, похожей на iOS. В любом случае, у Apple было бы гораздо больше проблем, если бы пираты скопировали и «яблочную» операционную систему.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuEpsonSEAGATEXerox