(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 23.04.24 93,2519
  • EURO 23.04.24 99,3648

Пресс-центр

12.09.2017 00:16

Видеонаблюдение – основа безопасности объектов


Видеонаблюдение – основа безопасности объектов

Для большинства не секрет, что системы видеонаблюдения предназначены для визуального контроля и мониторинга обстановки на объектах различного назначения. При этом видео фиксация при помощи современных записывающих средств и видеокамер позволяет вести круглосуточное наблюдение в зоне охвата абсолютно при любых условиях. Монтаж же подобных систем охватывает объекты в различных сферах деятельности, а именно: промышленные предприятия, офисные помещения, административные здания, учреждения социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры и спорта), многоквартирные дома и частные домовладения.

В свою очередь, профессиональные компании сегодня оказывают услуги по установке видеооборудования, обслуживанию слаботочных систем, подбору определенной модели видеоустройств в зависимости от предназначения объекта, его характеристик, а также с учетом всех пожеланий клиентов.

При этом специализированные компании по монтажу видеооборудования выполняют следующие виды работ:

  • осуществляют разработку проектной документации, в которой учитываются все функциональные особенности будущей системы видеонаблюдения;
  • проводят установку оборудования и всех элементов системы на объекте;
  • обеспечивают бесперебойную работу оборудования, ремонт и сервис видеосистем.

В таком случае, как правило, стоимость оборудования и монтажных работ снижена за счет прямых поставок от производителя, без каких-либо посреднических услуг. Для монтажа же используются только профессиональные видеосистемы, которые устанавливаются опытными и высококвалифицированными специалистами.

Причем монтаж видеонаблюдения, а также охранно-пожарной сигнализации, как правило, проводится оперативно, и в зависимости от специфики объекта и сложности работ может занимать от нескольких часов до 2-3 дней. Кроме того, после завершения монтажно-установочных работ производится процедура сдачи объекта заказчику, включая проверку работы системы в тестовом режиме.

Современные же системы видеонаблюдения состоят в большинстве случаев из камер наблюдения (аналоговых или цифровых), видеосервера, монитора, сопутствующего оборудования (кабельных трасс и др.).

Виды камер и оборудования

Системы аналогового видеонаблюдения устанавливаются в небольших помещениях коммерческой направленности (бизнес-центрах), офисах, жилых домах. Аналоговые видеокамеры имеют черно-белое или цветное изображение, подразделяются на несколько видов: миниатюрные для помещений, уличные, антивандальные, купольные.

Монтаж же цифрового видеооборудования осуществляется снаружи и внутри помещений. IP- видеокамеры устанавливаются в зданиях вокзалов, аэропортов, крупных торговых центров и т.п.

В свою очередь, при помощи современных систем видеонаблюдения осуществляется постоянный контроль за ситуацией на объектах, в том числе социально значимых, что повышает их безопасность и позволяет оперативно отреагировать на ситуацию в случае необходимости.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoEpsonAPCDrWeb