(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.04.24 91,7791
  • EURO 29.04.24 98,0270

Пресс-центр

14.02.2012 22:00

facebook


Теперь на просторах Мировой паутины располагаются различные интернет-сайты: виртуальные магазины, ресурсы информационные, корпоративные ресурсы и другие. Время не стоит на месте, и все изменяется, широкую востребованность, в последнее время, набирать стали социальные сети - веб-сайты, в процессе коммуникации происходит их контент-пополнение. Практически все социальные сети предоставляют возможность размещать свои фото, обсуждать фото, ссылки, новостную информацию, принадлежать различным группам (клубам) по схожим увлечениям и прочее.

В силу фактора доступности социальных сетей, главным образом, по "языковому" фактору, сложилось два вида: востребованные во всем мире и те, которые принадлежат к конкретной стране. Самыми востребованными международными социальными сетями является Фэйсбук (Facebook), детище Mark Zuckerberg (М. Цукерберга), и Твиттер. Если же обратить внимание на страны бывшего Союза, то лидерами тут будут Vkontakte и Odnoklassniki.

Российские социальные сети.

Социальная сеть Odnoklassniki (Одноклассники) задумывалась как общество бывших школьников. Можно с помощью ее опций делиться интересными ссылками, вести беседу с другими пользователями, загружать фотографии (картинки), размещать их в разные альбомы. В 2011 году Одноклассники запустили новую функцию «Музыка», позволяющую определять любимую музыку, и видеть какие мелодии выбраны в раздел «любимых» другими пользователями. Основная часть опций на Одноклассниках (Odnoklassniki) бесплатна, однако за эксклюзивные опции надо отдать небольшую сумму. Ими, например, могут быть невидимый режим, улыбочки (смайлы), подарки.

Vkontakte (Вконтакте) - не менее востребованная социальная сеть. При проектировании этой сети, были внедрены практически все возможности, которые есть у других социальных сетей. Можно искать пользователей по возрасту, школам, городам, ВУЗам, полу. К тому же предусмотрены два варианта общения: лично или в групповых чатах. Основная "фишечка" Вконтакте (Vkontakte) - возможность просматривать видеофильмы без оплаты.

Социальные сети, популярные в мире.

Twitter (Твиттер) - невзирая на то, что интернет-ресурс этот относительно юный, за границей он уже смог стать популярным. Это специальный сервис, позволяющий наполнять свой интернет-журнал и писать небольшие текстовые сообщения. При этом, есть небольшие ограничения по количеству знаков этих текстов - что-то типа Интернет-смски.

Год основания Фэйсбук (Facebook) - 2004. Самая востребованная сеть в мире. Сервис позволяет размещать фото, размещать файлы видео- и аудио-, осуществлять обмен текстовыми сообщениями, публиковать записи на стене участника. К тому же, пользователи могут сами определять степень доступа к собственному аккаунту.

Чуть менее используемые социальные сети.

Число социальных сетей, встречающихся в Интернете огромно. Понятно, что часть проектов не имеет будущего, зато некоторые перспективные веб-проекты в ближайшее время, есть вероятность, дойдут до уровня своих соперников. Например, mail.ru запустил социальную сеть «Мой мир» Также обратим внимание, что большое число социальных сетей создается в зависимости от региона. Возьмем, faces.md в Республике Молдова, однако до звания «мировой» ей, как и большинству других новых сайтов, еще далеко.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoXeroxYeastar