(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

20.11.2011 22:21

Зарядные устройства для ноутбуков


Многие владельцы лэптопов достаточно пренебрежительно относятся к блокам питания (адаптерам) для своих ноутбуков. И не подозревают, что от частых падений или ударов по корпусу адаптера со временем он может выйти из строя (может повредиться изоляция внутри зарядки или произойти отпайка контактов). В таком случае, понятно, ноутбук будет питаться не в должном режиме, что может стать причиной его поломки. В общем случае, рекомендуется заряжать ноутбук «родным» блоком питания на протяжении всего срока его службы.

Тем не менее, если поломка зарядного устройства все же произошла, то надо знать что кроме питания и трансформации входного тока адаптер защищает ноутбук от скачков напряжения в сети. И при выборе нужной зарядки для ноутбуков необходимо полное соответствие значений выходного тока и выходного напряжения аналогичным параметрам на входе лэптопа. При этом напряжение не должно отклоняться от номинального для искомой модели ноутбука более чем на пять процентов. А выходной ток нового адаптера должен быть не меньше рабочего тока питания самого ноутбука или выходного тока "родной" зарядки.

И, самое важное - если у блока питания будет напряжение, выходящее за пределы в пять процентов, то можно повредить ноутбук или батарею; если же номинальный ток адаптера будет ниже номинального тока питания лэптопа, то может сгореть сам адаптер, так как по нему потечет ток, больший, чем тот, на который он рассчитан. Таким образом, правильный выбор зарядного устройства для ноутбука позволит уберечь лэптоп от поломок, а тот, в свою очередь, прослужит своему хозяину еще долгие годы.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSEAGATEFujitsuDell