(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

01.06.2012 15:02

Агрессивные факторы, влияющие на зубы


Агрессивные факторы, влияющие на зубы

Благодаря нашей «любимой» рекламе, о многочисленных опасностях, которые грозят нашим бедным зубам, не знаю разве что пингвины в Арктике. Впрочем, несмотря на надоевшие рекламные ролики, следить за собственным здоровьем все-таки нужно. Тем более, что зубы и в самом деле постоянно подвергаются воздействию неблагоприятных факторов. Врачи дежурной стоматологии в Москве называют следующие опасности агрессивные факторы, которые могут существенно повлиять на здоровье полости рта.

Начнем с такой вредной привычки, как постоянное одновременное употребление холодной и горячей пищи. Попавшие в такой «температурный ад» зубы начинают стремительно разрушаться. Для того же, чтобы понять, каково приходится эмали в таких условиях, попробуйте облить холодную стеклянную банку кипятком, и посмотрите что получится. То же самое происходит и нашими зубами, в эмали которых постоянно появляются микротрещины. А затем в этих трещинах поселяются бактерии, и все становится еще хуже.

Еще одна привычка, свойственная многим ленивым людям – открывание бутылок и разгрызание орехов зубами. Это еще хуже, чем описанная выше привычка совмещать горячее с холодным. В этом случае зубная эмаль повреждается механически, и её разрушение идет еще быстрее.

Употребление же алкоголя, наркотиков и табака – также не способствует здоровью организма в общем, и здоровью полости рта в частности. Эти вредные привычки приводят к тому, что во рту постоянно присутствует повышенное количество кислоты, которая разрушает зубы.

В стоматологиях Москвы можно недорого пройти обследование и получить консультацию по поводу того, как сохранить здоровье полости рта. При этом почти любая современная стоматология круглосуточно оказывает свои услуги всем нуждающимся в ее помощи людям. И большинство из них, например, клиника "Мистер Дент", - делает это успешно и на высочайшем профессиональном уровне уже многие годы.

Главный защитник от бактерий и других неблагоприятных факторов – наша слюна. Она не только постоянно омывает зубы и помогает удалять частички пищи, она также обладает бактерицидными свойствами. Иными словами, именно слюна мешает бактериям размножаться. Кроме того, она также нейтрализует выделяемые бактериями кислоты, мешая развитию кариеса.

В заключении еще раз напомним простые рекомендации, которые помогут вам, как можно дольше сохранить здоровье полости рта в целости и сохранности. Во-первых, уже ставшее традиционным пожелание чистить зубы дважды в день, и регулярно ходить на прием к стоматологу.

Во-вторых, после каждой еды поласкайте рот водой, это позволит понизить кислотность. Если вы любите жевательные резинки, то выбирайте те из них, которые содержат карбамид. Такая жевательная резинка не только удаляет остатки пищи, но и снижает кислотность.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxSEAGATEAPCSymantec