(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

07.05.2015 03:09

Бензиновые бетоноломы: отбойный Молоток VEKTOR JHG55


Бензиновые бетоноломы: отбойный Молоток VEKTOR JHG55

Бетонолом или отбойный молоток – это специальный ручной инструмент, представленный виде достаточно тяжелого отбойного молотка, предназначенный для разрушения твердых дорожных покрытий или бетонных массивов. Область применения такого молотка – в основном, строительная. Бетонолом используется как для бурения отверстий, борозд определенных диаметров, так и для прокладки проводки различного типа и вида. При этом сфера применения данного инструмента не ограничивается только этим, он также может быть использован при демонтаже фундаментов, перекрытий. Вы можете заказать или купить бетонолом, а также другое оборудование для резки бетона.

Изначально такие инструменты применялись лишь в горнодобывающей отрасли промышленности, так как принцип работы такого молотка заключается исключительно в ударном режиме, что позволяет разрушать даже самые твердые покрытия и материалы. Как достигается этот эффект? Разрушение происходит за счет того, что возвратно-поступательные движения осуществляются непрерывно. Частота ударов бойка – специальной детали, расположенной внутри такого молотка, – может достигать до 1500 ударов в минуту по главному органу инструмента.

На сегодняшний день на рынке строительного инструменты вы можете встретить различные типы бетоноломов. Среди них – и пневматические, и электрические, и бензиновые, и даже гидравлические отбойные молотки. Так, например, электроинструменты работают благодаря движению так называемого ротора, запускаемого от электрического двигателя. Основное достоинство и одновременно недостаток данного бетонолома заключается в источнике питания, от которого и зависит работа инструмента, то есть работать там, где отсутствует электричество, он не будет. Поэтому многие предпочитают электроинструменту бензиновые отбойные молотки. Одна из популярных моделей – VEKTOR VHG-55 – наиболее распространена и универсальна. Этот инструмент является необходимым на серьезных стройплощадках. Имея мощный двухтактный бензиновый двигатель и эффективный ударный механизм, отбойный молоток обеспечивает бесперебойный демонтаж монолитных строительных конструкций, а также ремонт дорог и обустройство территории. Удобство использования этого инструмента заключается в том, что он независим от подачи сжатого воздуха, электричества (как электроинструменты). При этом нет необходимости дополнительного приобретения компрессора или генератора (чего требуют другие модели). Корпус устройства оснащен специальной системой, которая защищает оператора и само оборудование от разрушительного воздействия, за счет гашения вибрации, исходящей от инструмента во время работы.

Источник: интернет-магазин инструментов Toolson.Ru

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuAPCXeroxSEAGATE