(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

09.08.2016 23:16

Безлимитный беспроводной Интернет


Многие люди, проживающие в Подмосковье, хотят подключить беспроводной интернет. Это те, кто проживает на даче, в своем доме или коттедже и не хочет довольствоваться лишь телевизором и радиоприемником.

купить беспроводной интернетДля начала нужно выяснить, какая скорость канала требуется для разных категорий пользователей для комфортного использования интернета. Разные операторы связи предлагают скорости от 50 до 500 Мбит/с, привлекая потребителей. По статистике средняя скорость любого канала получается не более 2 Мбит/с. Это конечно зависит от того сколько абонентов используют определенный канал в данное время. Для разных категорий пользователей подходит своя минимальная скорость канала, согласно статистике она составляет:

Для дачников, которые приезжают на сезон, скорость канала при двух-трех пользователей составляет от 2 до 4 Мбит/с.
Для постоянно живущих в Подмосковье достаточно 8 Мбит/с. Скорость же в 10-20 Мбит/с вполне покрывает все потребности в интернете.
Для Skype главное даже не скорость канала, а стабильность и бесперебойность связи. Для надежной работы приложения достаточно и 1 Мбит/с.
Для видеонаблюдения онлайн нужна максимальная скорость. В зависимости от числа наблюдающих камер, их настройки и требований абонента.
Для онлайн игр на одного человека достаточно скорости канала в 2 Мбит/с. Здесь большую роль играет пинг, как правило, время отклика не больше 30 мс. Этого вполне достаточно для комфортной игры.
Для просмотра видео онлайн нужна скорость от 2 до 20 МБит/с, тут играет роль зависимость от разных факторов. Например, разрешение просмотра, загрузка сайта и т.д.

В Подмосковье зоны покрытия определенных операторов в разной местности тоже разные. И выбор оператора с самой устойчивой связью в данной местности возможен путем экспериментального выбора. На официальных сайтах операторов практически нет данных, где и на какой вышке установлено такое оборудование.

При выборе оборудования для интернета 3G и 4G следует учитывать расстояние до ближайших вышек операторов, оборудованных беспроводным интернетом. Если расстояние до БС больше двух километров, то следует приобретать модем, у которого есть выход на наружную антенну, с последующим ее использованием. Антенну нужно закреплять повыше и точно направлять на вышку оператора с БС.

Основные операторы связи в Подмосковье - это Билайн, МТС, Ростелеком и Мегафон. У всех операторов есть предложения как лимитных, так и безлимитных вариантов подключения. По субъективным наблюдениям самая развитая сеть БС у Мегафона.

Существует еще система Yota, но она не обладает большим покрытием БС и работает только вблизи города. По наблюдениям абонентов, вначале связь вполне удовлетворительная, но со временем начинает плавать, вплоть до постоянных вылетов.

Лучше всего конечно проводной доступ в интернет. Но это только в тех населенных пунктах, где есть стационарная телефонная связь и проложен волоконно-оптический кабель. Если вам нужен качественный безлимитный интернет, то старайтесь найти такое подключение.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCFujitsuYeastarSymantec