(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

18.07.2015 01:35

Биоревитализация побеждает старение кожи


Биоревитализация побеждает старение кожи

О косметологических процедурах нынче говорится очень много. Современный культ хорошего внешнего вида толкает на развитие новых, инновационных методов, способных восстанавливать кожу и омолодить человека на десятки лет. Именно к таким процедурам относится и биоревитализация кожи, считающаяся одним из самых эффективных вариантов устранения показателей хроно и фотостарения кожных покров. В обоих случаях, главной причиной возникновения патологий дермы, проявляющихся в виде морщин, является снижение количества гиалуроновой кислоты в межклеточном пространстве эпителиальных покровов и, как результат этого, обезвоживание клеток.

Процедуры биоревитализации как раз и выполняются для того, чтобы наполнить межклеточное пространство эпидермиса гиалуроновой кислотой, напитать кожу влагой и создать клеткам благоприятные условия для продуцирования собственной кислоты и других компонентов, улучшающих и повышающих упругость и эластичность дермы.

Чем проводится биоревитализация

Проводится биоревитализаця путем подкожного введения препаратов гиалуроновой кислоты. Естественно, вводимая таким образом кислота синтезирована искусственно, но благодаря тому, что строение кислоты, присущее всем человеческим организмам и организмам высших животных одинакова, то воспринимается живыми клетками она как их собственная. Поэтому, случаев отторжения препаратов или осложнений после операций практически не встречается.

Проводятся процедуры в основном с применением европейских препаратов Ial-System или Ial-system ACP, которые являются лидерами среди содержащих гиалуроновую кислоту медикаментов. Не менее популярными стали и Restylane vital и Teosyal Meso. Выпускаются данные препараты в нескольких вариациях, отличающихся друг от друга концентрацией гиалуроновой кислоты в них присутствующей, плотностью самого препарата (как правило, это гели) и, исходя из этого, случаями применения их на практике.

Стандартом является проведение четырех последовательных процедур с интервалом в две недели. Однако не нужно забывать об индивидуальных случаях, состоянии кожи и особенностях пациентов. Кроме того, применение препаратов разнится в зависимости от преследуемых целей: различные консистенции гелей и в разном порядке будут применяться для защиты кожи от солнечных лучей и для восстановления ее уже после губительного воздействия на дерму ультрафиолета.

Биоревитализация – это серьезно

Но не стоит так уж расслаблено и неосторожно относится к сеансам проведения биоревитализации. Наравне с многочисленными показаниями к ним: сухостью и дряблостью кожи, морщинами, шрамами, рубцами, пигментными пятнами, темными кругами в области век, существуют и противопоказания, пренебрегать которыми категорически запрещается.

Врач не станет рекомендовать и уж тем более проводить биоревитализацию беременным, страдающим различными заболеваниями крови, инфекционными и простудными болезнями и тем, у кого налицо наличие острого воспалительного процесса кожи. Кроме этого, даже если противопоказаний не обнаружено, то, как советуют специалисты на ресурсе http://goravsky.ua/cosmetology/biorevital/, после окончания сеанса не рекомендуется некоторое время посещать солярий и вообще принимать процедуры, связанные с воздействием на кожу ультрафиолета или высокой температуры. Даже выходя на улицу, в первые дни после процедуры лучше наносить солнцезащитный крем.

Последствия биоревитализации в виде небольших гематом, запёкшихся следов в местах уколов, покраснений – крайне незначительны и быстро проходят без стороннего вмешательства. Единственный минус процедуры – ее срочность, то есть нельзя пройти курс единожды. Периодически его придется повторять.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxSEAGATEAPC