(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

18.12.2012 16:02

Большое обновление Google+ для Android и iOS


Большое обновление Google+ для Android и iOS

Компания Google представила довольно масштабное обновление Google+. В частности, представлены новые приложения для Android (3.3) и iOS (4.0). Добавлены такие функции, как редактирование профиля “на ходу”, легкий доступ к авторскому контенту и оповещения о новых сообщениях ленты. Получайте уведомления от любимых кругов и общайтесь в Сообществах Google+ с телефона или планшета.

Был усовершенствован фотосервис является одним из важнейших элементов Google+. Раньше пользователи Android могли бесплатно сохранять неограниченное количество фотографий, но только в стандартном разрешении до 2048 пикселей. Теперь разработчики предлагают бесплатный бэкап ваших фотографий до 5 ГБ без ограничения размера снимков. Чтобы попробовать, просто включите Автозагрузку и начните фотографировать. Фотографии будут автоматически сохраняться в закрытый альбом Google+. Кроме того, добавили сервис просмотра круговых панорам для мобильных устройств. Создавать панорамы можно только на Android 4.2 и выше, но просмотр доступен любому пользователю с операционной системой от Google. Владельцы смартфонов на iOS смогут одним касанием переключаться между альбомами, просматривать фотографии в полном размере и использовать эффект пан-зум для масштабирования фотографий в ленте.

Появились также функции, которые позволят облегчить планирование корпоративного празднования Нового Года или домашней вечеринки, что в преддверии зимних праздников особенно актуально. Или же позволяют находить и отправлять, например, интересные и необычные поздравления с Днем Рождения дяде. В разделе Мероприятий можно отправлять личные сообщения гостям и видеть, кто открыл их. Чтобы пригласить гостей, скопируйте ссылку на мероприятие и отправьте ее письмом или через чат. Приглашенные, в свою очередь, смогут дать ответ об участии в мероприятии, а также уточнить, сколько человек будет с ними.

Видеовстречи позволят выйти на связь и с теми, кто не смог посетить мероприятие лично, даже если у них не очень быстрый интернет – для использования Видеовстреч теперь достаточно интернет-канала скоростью около 150 КБ. Чтобы спланировать вторую, третью или четвертую вечеринку сезона, теперь вам будет достаточно просто сделать копию оригинального мероприятия. Все необходимые детали перенесутся автоматически.

Google улучшили способы трансляции, чтобы пользователи могли использовать преимущества Прямого Эфира в Видеовстречах. Теперь если вы единственный участник, кроме организатора, “линейка” с лицами автоматически уберется и видео увеличится так, чтобы оно занимало экран целиком. Для пользователей iOS внедрены новые карточки комментариев. С ними сниппеты и фотографии станут больше, а комментарии будут прокручиваться под каждым постом. Пользователи Android получат новые анимированные “смайлы”, напоминания о Днях Рождения в Ассистенте Google и виджет для блокировки экрана. Загрузить приложение Google+ можно в App Store и Google Play.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonSymantecDrWebXerox