(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

14.04.2015 21:34

Caviar выпустил православный iPhone 6 с золотым изображением иконы


Ювелирный бренд Caviar представил второй телефон в линейке Credo, вдохновленной произведениями искусства, связанными с религиями мира. Новая модель носит название Caviar Credo Trinità («Троица») и посвящается творению Андрея Рублева – иконе «Троица».

Как утверждается производителем, представители Caviar предварительно обратились к специалистам Гильдии экспертов по Религии и Праву за консультацией относительно допустимости и этичности использования иконописного образа в дизайне аксессуара и получили заключение, которое резюмировало что: «Изображение иконы «Святая Троица» на задней панели смартфона с надписью «ТРОИЦА. Андрей Рублев» само по себе не может являться оскорблением религиозных чувств представителей той или иной христианской конфессии».

Ювелиры использовали технику объемного гравирования по металлу (золотое покрытие), позволяющую передать многослойность изображения. Иконописная композиция в дизайне телефона дополнена славянским узором образца XIV, окружающим центральную часть изображения, овивающим фрагмент, изображающий ангелов.

Стоимость аппарата Caviar Credo Trinità составляет 157 000 рублей. Смартфон имеет максимальный объем памяти – 128 ГБ и комплектуется шкатулкой из красного дерева. Прежде в коллекции уже был представлен телефон Medina, обращенный к мусульманской культуре, в дальнейшем планируется выпуск моделей, адресованных другим конфессиям.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonFujitsuDrWebLenovo