(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 30.04.24 91,7791
  • EURO 30.04.24 98,0270

Пресс-центр

05.06.2012 18:09

Где искать спасение, если компьютер заблакирован?


Где искать спасение, если компьютер заблакирован?

 Никому не понравится, когда компьютер ни с того, ни с сего перестает работать, все системы и программы заблокированы. В чем причина такого невезения? Скорей всего, это заражение каким-нибудь новым вирусом, который не был найден и обезврежен антивирусной программой. Происходит такое не потому, что антивирусник негодный, а, так как, вирусов создается очень много, не для каждого из них есть свой "антидот". Что же делать в подобных случаях?

Любой специалист по борьбе с вирусной "заразой" посоветует не впадать в панику и действовать разумно. Если пользователь - человек, мало чего понимающий в компьютерах, антивирусах и т.п., то ему лучше обратиться в сервисный центр, например, этот - remont-komputerov-notebook.ru. Тогда диагностикой, лечением, профилактикой, восстановлением данных и программ займутся специалисты.

Если владелец компьютера захочет самостоятельно разрешить данную проблему, то ему потребуется получить максимум информации по этой теме. В принципе, ничего сложного в этом нет. С типичными вирусами справится даже новичок. Ему необходимо будет позаботиться о проверке своего компьютера на наличие вирусов. После чего установить и запустить соответствующие программы - лечебные и профилактические. Такие вещи бывают бесплатными и платными. Они размещаются в интернете, продаются в специальных магазинах. Главное - всегда иметь их под рукой.

Посоветуем сделать еще следующее - найти в продаже или во всемирной сети загрузочный диск, на который записаны (не скопированы) программы для лечения операционной системы. Он понадобиться в том случае, когда человек обнаруживает, что ему заблокировали компьютер вирусы-баннеры, которых сейчас развелось очень много.

Вирусы в виде баннеров - это особый вид "заразы", с помощью которой мошенниками изымаются деньги из карманов пользователей интернета. Такой вирус внедряется в компьютер, в результате чего на экране появляется сообщение, оформленное в стиле виндовс. Это сообщение о том, что нужно заплатить определенную сумму с тем, чтобы компьютер разблокировали. В случае оплаты, человек попадает в замкнутую сеть. От вируса он не избавляется, зато остается без денег. Так что, никогда не отвечайте на "вирусный шантаж" даже минимальными суммами.

Лучше всего - перезагрузить компьютер, войти в ОС с помощью клавиши F8. В безопасном режиме найти и удалить все подозрительные программы. Если это не поможет, загрузить тот самый диск, который был подготовлен заранее и содержит программы уничтожения подобных вирусов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCSymantecDrWeb